Дикая природа
Кто такие паразиты? И конкретно, что это за огурцы ?

Такие паукообразные, как клещи населяют нашу Землю с очень древних времен. Они очень маленьких размеров и их трудно заметить. Сидят себе в почве, на растениях или в норках диких животных, поджидают свою очередную жертву…
Наиболее вредными являются самки. Самцы присасываются на непродолжительное время, в основном они ищут самочек. Безболезненный укус самца можно и не заметить, особенно, когда в лесу и без того полно комаров.
А вот самки клещей питаются до 6 суток, поглощая огромное количество крови. Ее вес при этом может увеличиться до 100 (!) раз. Напившись крови, самка откладывает яйца. Через несколько дней из них вылупляется личинка. Она тут же присасывается к какому-нибудь животному и питается его кровью 3-4 дня.
Таежный и европейский лесной клещ – гиганты по сравнению со своими "мирными" собратьями, его тело покрыто мощным панцирем и снабжено четырьмя парами ног. У самок покровы задней части способны сильно растягиваться, что позволяет им поглощать большие количества крови, в сотни раз больше чем весит голодный клещ.
Клещи подстерегают свою добычу, сидя на концах травинок, былинок, торчащих вверх палочек и веточек. При приближении потенциальной жертвы клещи принимают позу активного ожидания: вытягивают передние лапки и поводят ими из стороны в сторону. На передних лапках располагаются органы, воспринимающие запахи (орган Галлера) . Таким образом клещ определяет направление на источник запаха и изготавливается к нападению на прокормителя. Клещи не особенно хорошо подвижны, за свою жизнь они способны преодолеть самостоятельно не более десятка метров. Подстерегающий свою добычу клещ взбирается на травинку или кустик на высоту не более полуметра и терпеливо ждет, когда мимо кто-нибудь пройдет. Если в непосредственной близости от клеща проследует животное или человек, то его реакция будет мгновенной. Растопырив передние лапки, он судорожно пытается ухватить своего будущего хозяина. Лапки снабжены коготками и присосками, что позволяет клещу надежно зацепиться. Недаром существует поговорка: «Вцепился как клещ» . С помощью крючков, которые находятся на самом конце передних лапок, клещ цепляется за все, что касается его. Икcодовые клещи (европейский лесной клещ и таежный клещ) никогда не набрасываются и никогда не падают (не планируют) на жертву сверху с деревьев или высоких кустов: клещи просто цепляются за свою жертву, которая проходит мимо и прикасается к травинке (палочке) на которой сидит клещ. Обосновавшись на животном, клещ выбирает место для питания.

Это, вроде, чесоточный клещ.
Только что-то крупный очень...
Клещик крови насосался
Отряд Клещи -- Acari
Класс Паукообразные -- Arachnida
Мелкие, иногда микроскопические малые паукообразные с очень различным обраом жизни. Некоторые - вторичноводные животные, многие - паразиты растений и животных (в данном случае, последнее) . Описано около 10000 видов.
Клещи обладают разнообразным расчленением тела. Нередко тело клещей вообще нерасчленено (наш случай) . Сегменты хелицер и педипальп (ротовой аппарат) обычно объеденены в более или менее подвижную головку или хоботок. Хелицеры клешневидные или входят в состав сосущего ротового аппарата. Большинство дышат трахеями.
Клещи относятся к экзопаразитам, т. е. паразитируют на внешних покровах тела. Из-за отсутствия хорошо сформированой пищеврительной системы, питаются кровью жертвы (она богата белками и др. пит. элементами) .
Большинство клещей являются переносчиками различных заболеваний, такими как энцефалит, лихорадка Западного Нила, клещевой сыпной и возвратный тифы, туляремия, пироплазмоз крупного рогатого скота. Возбудителями данных заболеваний являются вирусы, простейшие, которые размножаются внутри клещя и попадают в организм других животных, и человека в частности, со слюной и секретом, который впрыскивают клещи в кровь жертвы, чтобы та не сворачивалась.
На данном снимке представлен клещ относящийся к семейству Ixodes (иксодовые клещи) . Переносчик туляремии, клещевого сыпного тифа, энцефалита.
Класс Паукообразные -- Arachnida