Дикая природа

от малоки горбуши (сырой) кот может заразиться паразитами?

я разморозила горбушу, она была с головой и не потрошонной, голову я коту сварила и малоку дала сырой, он все съел. теперь переживаю, а не заразился ли он паразитами....если для профилактики купить ему лекарства, что посоветуете?
Фари )
При минус 25 гельминты обычно погибают, к тому же в горбуше их редко можно встретить. Для профилактики и лечения можно использовать многие средства - Празицид, Дронтал, Каниквантел и другие.
Юрий Христич
Лучший ответ
От сырой мОлоки может заразиться любой, и кот в том числе.
Оксана Рачок
скорей всего Не заразился
Паразитов в молоках не заметить невозможно. Так что не переживайте.
Гульжан Исаева
На молоках лососевых, в том числе и горбуши, паразиты быть вполне могут. В, основном, это нематода анизакис. Чаще всего он находится на поверхностной оболочке свернутый в виде спирали. Есть и еще другие в виде цист и капсул, так что когда даете коту рыбу лучше проваривать. Безопаснее будет.
Или давайте глубоко промороженную, желательно при Т - до минус 30С.
Кстати и на гонадах самок (не на самой икре, а на оболочке гонады) тоже есть паразиты
Да обязательно заразится! Его ждёт смерть в страшных судорогах! И вас тоже-от угрызений совести.
Nataliya Mykhalchuk
Сначала накормят, потом переживают....
Фари ) лан хоть переживаю....
Бред, я своим кошкам рыбу неварю всегда даю свежую и ничего живут, может если он у вас мышь поймает вы ему её тоже варить будете?
может...
Раиса Векслер
Печеночный сосальщик часто встречается во внутренностях сырой рыбы. Если в ближайшее время кот не исхудает и не начнет рвать, то количество паразитов у него в норме. А паразиты в кошках всегда есть, как и в рыбе.
Рома Шамсиев
На вряд ли. Особенно, если рыба приготовлена специалистом. Не покупайте рыбу у случайных людей, если она свежемороженая иправильныи посол и обжарка и не бойтесь ни чего. Вымораживание тоже один из способов обеззараживания.
а я бы не рисковал, хотя дед сырую рыбу ел! и никакой дряни не было !