Дикая природа

как проверить гриб на ядовитость, лук приложить? работает ли способ с луком?

Лук не работает- это проверка для тупых зомби, какой то дурак выдумал, а они тупо повторяют.
Надо все по научному делать. Купить пару атласов с хорошими фотографиями, научится грибы определять, если нет полной уверенности - у знатоков поспрашивать, потому что в лесу попадается много хороших грибов, а их не собирают по тупости. Опенок когда-то считался ужасно ядовитым грибом, а унас рыжики никто не собирает - боятся.
Я например могу сьестьв лесу небольшой мухомор для тонуса -в небольших количествах они дей ствуют как тонизирующее (наукой установлено) - как пара чашек крепкого кофе. Приторный, правда, на вкус, но если очень устанешь то нищак. Второе дыхание открывается.
Viktoria Ungefug
Лучший ответ
100% работают 2 способа:
1 не знаешь, не берешь
2 берешь и скармливаешь соседям, остались живы, значит съедобный.
Людмила Верех
Асхат Джангалиев вариант 2-если соседи крякнули, ты садишься в тюрьму
Нет, лук прикладывать смысла никакого нет.
Самое главное - это собрать не ядовитые грибы.
Посмотрите в интернете, что за грибы вы собрали. Достаточно просто определить на вид, ядовитый гриб или не ядовитый.
Ешь спокойно, потом патологоанатом всё проверит.
Ирина Баранова
Тест на вкус, съедобные грибы никогда не горчат, можно мал кусочек попробовать, только не глотать и сразу выплюнуть.
Юрий Чумак
Виталя Мельников Еще как горчат: моховики, грузди, валуи и др.
Можно по запаху определить. Ядовитые имеют резкий запах духов.
Улкенбокен Сш Бухгалтерия Лук синеет даже рядом со съедобными грибами.
не уверен-не обгоняй)))
т. е. в еду только те грибы, что известны стопудняк, неизвестные либо в мусор, либо можешь отравиться и даже крякнуть
Елена Волкова
Спросить знающего человека, при малейшем сомнении выбросить. Луковый "тест" - чепуха.
Azamat Kaltayev