Дикая природа

Почему нельзя приручить какого-нибудь дикого зверя, типа волка, тигра и рысь, если когда-то они все были одомашнены

изменили свой облик, но всё же
Потому что это исконно дикие виды, и они никогда домашними не были. С чего вы решили, что они "все были одомашнены"?Одомашнены были лишь отдельные виды, необходимые человеку для каких-либо нужд. Из "домашних хищников"это кошки. собаки. Волчонка в принципе вырастить можно. Но прирученный волк это не домашний вид, т. е. не прошедший процесс доместикации, как это случилось, например, с собакой. Вот собаку вполне можно назвать "одомашненным волком".По биологической классификации, домашняя собака как раз и считается волчьим подвидом. Но одомашнивать волков нет никакого смысла..
Эдуард Львов
Лучший ответ
Профессиональный Рвачеватель конечно, уже одомашнили, вон скока вариантов по улицам бегает.
Хищников семейства кошачьих можно держать в доме только при одном, абсолютно непреложном, условии: зверь должен твёрдо знать и ни на миг не забывать, что в случае серьёзного конфликта хозяин с гарантией с ней справится, и ей несдобровать. Только в этом случае кошка станет ластиться, а не "разговаривать с позиции силы". Домашняя кошка - это максимальный размер, отвечающий данному условию.
Собака, вполне вероятно, некогда произошла от волка - но еще в первобытные времена, когда человек был ближе к природе, чем теперь. Сумел выбрать наиболее покладистого волчонка и вырастить из него "верного пса" - так это можно себе представить... В пословице "сколько волка ни корми" речь идёт о взрослой особи - такого не приручить.
Последняя попытка одомашнить дикое животное относится уже к 20 веку - речь идёт о лосе. Снимки в Интернете есть, да вот что-то домашних лосей не видно...
.
Диас N
Станислав Ансвеч так толку от них нет, размножаются медленно (в отличии от северного оленя), для работы не годятся (в отличии от лошади), выносливости нет, перегреваются.
Во первых приручают Во вторых не путайте приручение с одомашниванием И в третьих когда это тигры и рыси были одомашнены вопрос
Ви
Виканя;)
Когда они были одомашнены? Не все звери лояльны к человеку. Перечисленные - не приручаются. Скорее, человек в своем поведении адаптируется под зверя, чем они под нас. Что касается волков, я разговаривала с профессиональными кинологами, многие считают, что одомашнена была скорее лиса. а не волк. Волки не приручаются. Зато лисята- замечательно.
Виканя;) Кинологи Вас обманули а рыси приручаются прекрасно
Станислав Ансвеч не слушай этих "кинологов", безграмотные "профессионалы" не знают простых вещей: волк и собака не имеют генетических различий, только морфологические. лиса, даже прирученная (не боится человека), гадит где угодно, грызёт всё подряд и ломает. с волком другая проблема, приручается легко, но качеств нужных собаке практически не имеет (бестолков и труслив), нужны поколения жизни в неволе.
был хороший, советский фильм, "тропой безкорыстной любви" , глянь
Дарья Белых
Почему же нельзя, можно. Сколько волка не корми он всё в лес смотрит. Они не были раньше одомашнены.
Станислав Ансвеч кругом бродят потомки одомашненных волков, и легко возвращаются назад в дикую природу, это собаки, обычные собаки (генетически они один вид: волк и собака).
можно и приручают.
Георгий Red
почему это нельзя? ещё как можно! собаки то откуда взялись. волк абсолютно приручаем, но есть проблема, в первом поколении это будет вечно голодная и пугливая дворняга. именно поэтому на роль собаки выбрали волка, хотя нужно было более мелкое животное, но шакалы и лисы глупы и не социализируются. рысь так же абсолютно приручаема, не трогает домашних животных, и тех же собак. но не нужна в хозяйстве, слишком велика ловить грызунов, даже для истребления крыс есть породы мелких собак, волк оказался более пластичным видом. полно питомников в которых продают котят рыси, хотя по новым законам, теперь хоть меньше станет живодёров издевающихся над рысью. отличительная черта и волка и рыси, это помимо абсолютной приручаемости, они не защищают свой выводок от человека, без опаски можно брать щенков/котят.
Татьяна Королева Да, волков можно приручить.
Но волки живущие на природе
опасны для человека. Это факт.

Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит.
Дикий зверь всё равно останется диким, как не учи его.

Время ответа 17:30 15.10.2020
Волки, которые были одомашнены, стали собаками. Те волки, которые сейчас дикие, они и в раньше были дикие.
Можно