Дикая природа

Какие целебные свойства есть у осины?

Хорошо "вытягивает" негатив.
Филева Светлана
Лучший ответ
Спиртовая настойка из молодых веточек осины и осиновой коры-лечит сердце. Пьют-каплями.
Павел Курасов
Вроде, в коре природный аспирин есть.
Ruslan !!!
Кол из неё прекрасно "исцеляет" вампиров...
Польза осины Кора осины содержит достаточно большое количество дубильных веществ и углеводов, благодаря чему данное растение применяется в качестве эффективного противомикробного средства. Сердцевина дерева обладает противовоспалительным действием, поэтому ее используют при изготовлении сложных и действенных мазей, снимающих воспаление и ускоряющих процесс заживления ран, язв и ожогов. Почки и листья осины применяются при изготовлении противокашлевых лекарственных средств, разжижающих мокроту, тем самым ускоряя ее выведение из бронхов и облегчая кашель. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что на протяжении многих столетий люди используют осиновые почки для изготовления прополиса, который широко применяется при лечении различных болезней. Крема с прополисом обладают успокаивающим, увлажняющим и омолаживающим действием.
прополис это пчелиный клей, при чем там осиновые почки?
потогонное, противовоспалительное, жаропонижающее, мочегонное и вяжущее
Maxi Uly ....
Какая-то народная версия, будто от хвори головной помогает кусок дерева в головах постели. Бабуня знахарка была, но с меня ученика не получилось хорошего, так всплывает в памяти иногда что-то.
Аманбаев Усер
вампиров убивает
Очень часто кору осины используют в различных настойках при лечение аденомы простаты. Она содержит в своем составе множество полезных веществ, таких как витамины, фенольные гликозиды, органические кислоты, дубильные вещества, микроэлементы. Кроме того, в ней находятся флавоноиды, пектин, полисахариды и другие вещества, необходимые для нормального функционирования простаты. Подробнее о рецептах можете прочитать тут: https://androlog.guru/kora-osiny-pri-adenome-prostaty/