Дикая природа
Какие целебные свойства есть у осины?
Хорошо "вытягивает" негатив.
Спиртовая настойка из молодых веточек осины и осиновой коры-лечит сердце. Пьют-каплями.
Вроде, в коре природный аспирин есть.
Кол из неё прекрасно "исцеляет" вампиров...
Польза осины Кора осины содержит достаточно большое количество дубильных веществ и углеводов, благодаря чему данное растение применяется в качестве эффективного противомикробного средства. Сердцевина дерева обладает противовоспалительным действием, поэтому ее используют при изготовлении сложных и действенных мазей, снимающих воспаление и ускоряющих процесс заживления ран, язв и ожогов. Почки и листья осины применяются при изготовлении противокашлевых лекарственных средств, разжижающих мокроту, тем самым ускоряя ее выведение из бронхов и облегчая кашель. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что на протяжении многих столетий люди используют осиновые почки для изготовления прополиса, который широко применяется при лечении различных болезней. Крема с прополисом обладают успокаивающим, увлажняющим и омолаживающим действием.
прополис это пчелиный клей, при чем там осиновые почки?
потогонное, противовоспалительное, жаропонижающее, мочегонное и вяжущее
Какая-то народная версия, будто от хвори головной помогает кусок дерева в головах постели. Бабуня знахарка была, но с меня ученика не получилось хорошего, так всплывает в памяти иногда что-то.
вампиров убивает
Очень часто кору осины используют в различных настойках при лечение аденомы простаты. Она содержит в своем составе множество полезных веществ, таких как витамины, фенольные гликозиды, органические кислоты, дубильные вещества, микроэлементы. Кроме того, в ней находятся флавоноиды, пектин, полисахариды и другие вещества, необходимые для нормального функционирования простаты. Подробнее о рецептах можете прочитать тут: https://androlog.guru/kora-osiny-pri-adenome-prostaty/
Похожие вопросы
- Как называются эти синие цветы? и правда что у них есть целебные свойства?
- Кто знает о Целебных свойствах дерева ТИС. Подскажите пожалуйста!
- Иван -чай. Что вы можете рассказать про это удивительное растение, его целебные свойства?
- Я знаю что мухомор обладает целебными свойствами. Зачем ещё нужен мухомор в природе?
- Лечебные свойства осины и тополя серебристого одинаковые? ТОПОЛЬ ДРОЖАЩИЙ, это и есть осина!?!?
- Подскажите, какие есть отличия у осины от других деревьев? Какие признаки видимые?
- Как связаны между собой лось рысь и осина? И что будет если в лесу вырубят осины? Какое отношение к этому имеет лось?
- Докажите или подтвердите аллелопатическую связь осины и ели. Я слышал, что осина это нянька для ели.
- Целебный цветок Олимпа, предсказывающий извержение вулкана? Чем интересен?
- Как называется орех? Где растет? Его полезные свойства.