Дикая природа
Можно ли приручить рысь?
Можно (даже фильм был такой по телику - Тропой бескорыстной любви).
Да такие случаи были Наиболее и3вестна ручная рысь Е Крутовской Про нее есть книга Рысь как ни странно как ра3 хорошо привыкает к человеку Вот только для ее содержания нужны 3нания и условия
можно. но опасной она все равно останется
В фильме, по рассказу В. Бианки "Мурзук" все искажено, но азы взяты (о фильме выше упоминается), в самом же рассказе складывается ощущение, что Виталий Бианки вылезая из шкуры лесника (человека), залезает в шкуру зверя и выдает его мысли, желания и повадки.
Я понимаю вас, я знаком с этим зверем не по наслышке, попытка такое сделать, это страшная беда для зверя, это как вас или меня посадить к обезьянам - кем бы мы выросли, эта беда рано или поздно наружу вылезет и он людям беды наделает.
В любой библиотеке дети читают В. Бианки, прочитайте "Мурзука"!
Зачем?
А смысл есть? Дикому зверю нужны привычные условия для его нормального существования.
мона
Приблизиш свою смерть ...хишник он и есть хишник пока ему все нравиться он делает вид что слушает тебя как не по его нраву он разорвет кого хочеш . Кошка тебя слушает потому что маленькая и то огрызаеться
Можно, но для рыси куча денег нужно (на мини лес-вольер, живой добычи, деревьев, на покупку здоровой рыси), тем более рысь должна привыкнуть к вам, а это трудно. Дикое животное и есть дикое животное, инстинкты при нем останутся
Хищник он и есть хищник!