Очень. Причем это вполне серьезно.
Кстати. если что. человек биологически тоже обезьяна. Но любим кошек далеко не только мы. А и другие обезьяны. Вот только в природе они почти не пересекаются. Речь об обычных домашних кошках. которые составляют один вид с лесными. Felis silvestris.(домашние подвид Felis silvestris catus ). Однако в неволе ( в зоопарках) обезьяны с удовольствием возятся с кошками. А те их терпят. Во всяком случае шимпанзе точно их любят. Особо бонобо.
В каком то зоопарке самка шимпанзе взяла под опеку кошку с выводком котят. Кошки умные и знают все щели. так что просочилась одна такая и в клетку к обезьяне. И там родила. Когда служители попытались ее забрать. обезьяна устроила скандал. В общем решили до поры оставить. Лишь дополнили рацион шимпанзе кормом для кошек. Сейчас котята наверно уже давно выросли. Не вчера это все было. А тогда посетители с удовольствием шли смотреть на кошколюбивую обезьяну заботящуюся о котятах и и их матери.
Но она далеко не единственная проявляющая симпатию к кошкам. Где то видел немало фото на эту тему. И ролики тоже. Кошколюбием они не уступают многим людям. Наверно что то такое в кошках есть. что привлекает приматов . в том числе и нас.
Да и кошкам мы. судя по всему нравимся. И неправда что они любят лишь пожрать.
Например я практически никогда сам дома кошкам еды не даю. Изредка угощу тем что сам ем. Что еще не факт кошки есть станут. Кормят обычно сын или дочь. Иногда жена. Но ласкаться мои кошки приходят чаще ко мне. Что то их в нас привлекает. И в обезьянах тоже.
Ну а в природе. насколько о том читал, некоторые виды обезьян могут точно так же как мы с кошками. играться с обезьянками много меньших размеров. Типа макак или шут их знает как они там называются. Так же гладят тискают и прочее.
Но больше всего меня убил ролик. где самка шимпанзе кормит рыбу в ручье. Ей нравится смотреть. как та почти выпрыгивает из воды в погоне за крошками.
Дикая природа
Любят ли обезьяны кошек?
Например у гориллы Коко в течение её жизни жили как минимум 3 кошки, они заменяли ей детей (удовлетворяли её потребность любить кого-то и заботиться о нём). Надо полагать, что они тоже её любили (настолько, насколько в принципе кошка может любить владельца).
да
Любишь кошек?
тебя чтоле ?