Дикая природа

Расскажите что это за событие происходит?

Природа поработала над созданиями божьми, а я думала, что кукушка-плохая мать. Буду благодарна за подробный ответ с иллюстрациями о этих двух видах фауны и событиях, происходивших до и после запечатленного факта на фото.
.
Наездник окрылённый, чтоб запас
Питательный потомству предоставить,
Спешит, вонзая жало много раз,
Им гусениц побольше пробуравить;
Найдя в приёмной матери приют,
Личинки плоть её живую жрут.

Многие наездники вводят в тела своих жертв «вирусоподобные частицы» , которые помогают личинкам паразита подавить иммунную защиту хозяина. Как выяснилось, гены, управляющие формированием этих частиц, были приобретены паразитическими насекомыми от настоящего вируса, который 100 млн лет назад встроился в геном их предка.

Из отложенного в личинку жука яйца выходит личинка наездника, которая питается первой и окончательно губит её перед окукливанием.

Особенно выделяются в этом отношении эфиальты из семейства ихневмонид – у них яйцеклад может быть в 2 раза длиннее тела и достигать 4 сантиметров.

Обычно в популярной литературе обсуждается удивительная способность эфиальтов точно обнаруживать место нахождения личинки, которая находится далеко от своего входного отверстия и отделена от поверхности несколькими сантиметрами плотной живой древесины и глушащей звуки пористой коры.

При этом наездник не просто находит личинку – самка откладывает яйцо в определённое место её тела, не убивая личинку.

Яйцеклад наездника представляет из себя микропилы в чехле и самка не прокалывает, а пропиливает, просверливает твёрдую древесину. Особенно впечатляет начало сверления, когда самке приходится высоко задрать брюшко, чтобы установить яйцеклад перпендикулярно поверхности коры.

http://elementy.ru/news/431008
http://www.vokrugsveta.com/S4/nature/naezdniki.htm
http://www.mignews.com/news/technology/world/180608_32026_16916.html
Александр Кравцов
Лучший ответ
.balapan4Ik)) Angelo4Ek *-* Да, только больше всего меня поразило, что личинки прогрызают кожу гусеницы, выходят наружу и окукливаются, а раненная гусеница помогает им плести кокон и охраняет его, пока не умирает от голода!!! Почему ж так?
Это окукливание личинок наездников. Понимаю, что это игра, но искать фото лень!