Дикая природа
Чем кормить полевку?
Нашли на даче. Если не ошибаюсь, это полевка (НЕ ПОЛЕВАЯ МЫШЬ). Серая, лапки пушистые, хвост длинный, 3-4см. Чем кормить полевку дома?

Я полёвок не содержал, но знаю, что в отличии от мышей, они в природе поедают больше зелёных травянистых кормов, грызут кору деревьев. Видимо увлекаться только зерновыми кормами не стоит а надо добавлять больше свежих овощей. А вообще, вы с ними поосторожнее. Можно заразится мышиной лихорадкой.
У меня подобный зверёк жил в детстве несколько месяцев - подобрал на прогулке с классом в лесу, он почему-то не мог убежать...
Кормил хлебом, зерном (перловка), морковкой, кочерыжками цветной капусты... (спустя почти полвека многое стёрлось из памяти).
Колбасу теперь крайне нежелательно есть даже и людям. Равно как и многие сорта сыра, в том числе все без исключения плавленые.
Вообще же полёвку, при всём её внешнем сходстве с мышью, считают ближе к хомячкам - можно попробовать и кормить её кормом для хомячков. Но, к сожалению, профессиональный "полнорационный корм для крыс, мышей и хомяков", которым кормят животных в вивариях, не все смогут достать, а то, что продают в зоомагазинах, не всегда хорошо: моя крыса из корма "Rat Nature" выбирала самые вкусные кусочки, и от "сбалансированного состава" этого корма оставались лишь воспоминания.
Купите ей попугайский корм.
Кормом для мышей и крыс. Продаются в любом зоомагазине.
чем угодно, это же мыши, они все сжирают
Яйцами, хлебом, сыром, колбаской, молоком
Очень милая полевка, такую же хочу)
Валентина Еланская
Ничем из перечисленного - нельзя!
Разные зёрна, хлебопекарные изделия...