Дикая природа
У кого жил дикий ёж?
Дикие ёжики могут жить дома? Как лучше ему обеспечить дом? Живёт у знакомых с лета. Хотели его забрать. Как на счёт спячки? Сколько живут?
Спячка нужна, зверек дикий, ночной, не общительный, рацион состоит на 80 % из насекомых - сверчков, саранчуков, мраморных тараканов и т д, иначе проблемы со здоровьем будут. Готовы? Я понимаю взять раненного зверя, выходить. Случайно. Но специально зачем Вам этот еж, ловить его дикого и здорового. Зверек самой природой не предназначен для тисканья - колючий. Это не щенок, не котенок и даже не хомяк - не будет он к Вам на коленки залазить, подходить почесоны выпрашивать. Дикий он. У нас их в городе много шастает поздним вечером, ночью, никогда желание забрать себе не посещало.
Да ну его ...он ночью блуждает и топает как СЛОН!
у мамы жил ежик в детстве на зиму впадал в спячку делал гнездо и там спал
Жил полгода.. Выгнали его в лес. Он весь день спит, ночью шарахается, шумит, гремит. И гадит в самый дальний угол под кроватью. Не нужно такого питомца
не надо из дикой природы приносить домой зверей, для вас это забава, а для них -- мука
Дома не держат, но можно на саоем участке или в парке-лесу сделать домик- норку для ежа.
В инете схемы есть с размерами. Но место нужно самое укромное, в дальнем углу участка. На дно домика обязательно побольше сухой трааы, сена.
жил, с ним не комфортно - ночью цокает по полу
оставьте его в природе
Лучше сделайте доброе дело - отпустите ежа в лес.
Помню в детстве Батя притаскивал с охоты живого ежа. Жил пару недель НА КУХНЕ. Обгадил весь пол.... Благополучно отпустили обратно в лес. Пол так и не отмыли... бесполезно...
Еж дома это жесть. Ночью не поспишь.
Да ну его!!! Большего источника заразы и инфекций чем лесные ёжики НЕТ!!! почитайте -убедитесь...
Ххх Ххх
Жаль не загрузилось фото нашего "колючего гостя"..мы просто стали искать, чем бы его угостить.. и начитались про них: ( и решили ИДИ ТЫ!! откуда пришел:)