Дикая природа

Какая форма у деревьев «Араукария» чилийская?

Треугольная
Пирамидальная
Квадратная
Округлённая
Привлекательная пирамидальная форма)

Ствол и ветви этого странного дерева, родина которого - Южная Америка, так плотно покрыты колючими перекрывающимися чешуйками, что влезть на него просто невозможно, даже обезьяне.

Араукария чилийская - хвойное дерево с твердыми темно-зелеными чешуйками вместо игл. Семена из ее крупных шишек, по размеру напоминающие миндаль, были некогда одним из главных продуктов в рационе индейцев-арауканов. Во влажных холодных лесах южных областей Чили и Аргентины на араукарию часто совершают налеты стаи попугаев, вылущивающих ее семена своими мощными кривыми клювами. Впервые араукария появилась в Англии в конце XVIII в. Ее семена были завезены туда капитаном Джорджем Ванкувером, изучавшим чилийское побережье. У этих деревьев привлекательная пирамидальная форма, и их высаживают в садах и парках.
Света Яковлева
Лучший ответ
треугольная

Андрей