Дикая природа

Почему акулы нападают незаметно, откуда-то снизу? Они что, трусы? Как насчет выйти лицом к лицу, или слабо им

Белые акулы по своей природе трусливые рыбы и редко нападают на животных, которые крупнее морского котика. На то есть своя причина - у акул уязвимым местом являются нос и глаза (а еще жабры). Пойманная жертва, вырываясь, может сильно ударить хищника в морду свободной конечностью. Потому акулы пытаются напасть снизу, что бы сразу поразить зубами уязвимые места добычи.
Исключения бывают тогда, когда акула почуяла запах крови. Тогда она становится свирепее быка.

Вот так вот бывает...
Макс Безумный
Лучший ответ
Анастасия Евстифеева Сам всю эту херню придумал?
Во первых они оценивают съедобность добычи
во вторых привлекают движущиеся части тела
стучи головой об воду - откусят тебе ее
за ненадобностью
Лариса Мусина
снизу вверх смотреть - видимость лучше
Сергей Гомелев
Ээээ. Они с людьми не сражаются. Они кушают. Ты котлету на бой вызываешь?
Избегайте антропоморфизма. Не берут в Природе, на" слабо". Есть- разумная целесообразность.
Если бы они умели летать, то нападали бы сверху...
А ты когда мясо ешь, то как на него нападаешь? Или ты трус и тебе слабо завалить быка в честном бою и поэтому ты покупаешь уже готовую колбасу?
спроси это у акул
Потому что они с пищей не соревнуются в силе и ловкости.
снизу вверх заглатывать удобнее
Юлия Прокопова
Только белые акулы могут сами напасть . Остальные человека не тронут если он не будит сам вести себя агресивно по отношению к ним.
Konstantin .
Болат Шыныбеков Вы это скажите лонгиманусу )))) (- акуле катастроф)
Я ОРНУЛ xD
они как волки