Дикая природа
Кто жил на Земле до динозавров?
Микроорганизмы наверное.
протоУкры
Первые живые существа появились 3,5 миллиарда лет назад, но все они сохраняли микроскопические размеры на протяжении 600 миллионов лет. После этого жизнь в воде стала принимать разнообразные формы. Появились кораллы, рыбы, моллюски и предшественники крабов. Следующим большим шагом в развитии жизни на Земле стал её выход на сушу. Первые позвоночные животные — амфибии — всё еще откладывали яйца в воду. Триста двадцать миллионов лет назад рептилии откладывали яйца, уже имевшие защитную скорлупу, на суше.
Рептилии обитали на Земле ещё до появления динозавров. Лапы у них были расположены по бокам туловища, как у большинства современных ящериц. Около 300 млн лет назад во время каменноугольного периода произошло глобальное потепление, что по мнению учёных уничтожило тропические леса и вызвало эволюционный взрыв среди рептилий. Каждая популяция оказалась запертой в небольшой области обитания, и каждая начала развиваться по-своему, что и привело к увеличению разнообразия.
Затем появились предки динозавров — архозавры («господствующие ящеры»). Появление архозавров шло параллельно с массовым (но не полным) вымиранием терапсид на границе перми и триаса. В начале триасового периода возникло множество новых видов.
Динозавры отклонились от своих предков архозавров спустя примерно 20 миллионов лет после массового пермского вымирания, которое уничтожило приблизительно 95 % всей жизни на Земле.
Думаю такие же люди... за 4 миллиарда лет думаю жизнь обновлялась не раз...
Вот такие ходили до динозавров.

Тролли вроде тебя
Предки динозавров - более примитивные пресмыкающиеся и земноводные (стегоцефалы), которые произошли от двоякодышащих и кистеперых рыб.
слишком примитивный вопрос для оракула