Дикая природа

Что делать, если белка ест цветы на моём балконе (2-й этаж)

Привет Пока
Обязательно нужно избавиться от белки и НЕ подкармливать ее, не приваживать. Раз она запрыгивает к вам, значит она это делает с деревьев (не летает же она :-)) ) может достаточно убрать близко находящиеся ветки.
Попробуйте разными отпугивающими средствами, типа репеллентов от собак - Отпугиватель собак Trixie.
Состав, как правило, сложный: экстракты жгучего перца и мяты, вытяжки выделений хищников.
При хороших погодных условиях такой репеллент будет отпугивать белок от участка в течение целого месяца.
После сильного дождя обработку нужно повторить. Распыляют репелленты там, где наиболее вероятно появление пушистых грызунов.
А может будет достаточно помыть средствами с хлоркой, типа Белизны, чтобы белку отвадить..
Помните, что паразиты и заболевания, которые могут передаться от пушистых разбойников к людям, представляют немалую опасность для здоровья.
(раньше было к нам в форточку белки запрыгивали - вот они носились по комнате- ничего хорошего ((
Елена Литенко
Лучший ответ
Капкан поставь
Nurdaulet Dosmaganbetov
Поставить ей кормушку. Бедная голодная белочка.
счастливчик! хотел бы я, что бы белка жрала. увы. у меня поле,
Иван Сумароко
Оставь ей что нибудь нормальное похавать.
Заканчивать пить и ити спать))))
Али Дос
Попробуй накормить белку, а то она с голодухи уже цветами начала питаться..
Гоша Захаров
не пей больше
Ко мне белки на 9 этаж ходят по стене (стены для удобства белок гранитной крошкой посыпаны). Розы едят и гвоздики. Орехи оставляют иногда. Потом съедают. Оставляют шкурки