Дикая природа
Вспомнилось чего-то. В выходные катался по парку - видел, как пара ворон белку гоняли.
Не лезь, сами разберутся
Cергей Кузин
Жаль зверушку.
В данном случае я на долампочкиной стороне.
Вороны агрессивны, тем более 2 на одного! Встаем на сторону слабого и беззащитного... Как-то так. А если люди - двое бьют одного по-подлому - разве не вступитесь за того одного?
Я не на чьей. потому что это природа, какой бы она ни казалась нам жестокой. Кто тут прав, кто виноват-судить не нам. Человек, как разумное существо, должен отвечать только за свое человеческое поведение. Неплохо задуматься-а почему именно вороны решили напасть на эту белку. Сейчас не сезон для вывода воронят, так что защита потомства явно исключается. А гоняли скорее всего потому, что она была заболевшей, раненой или так или иначе сильно ослабевшей. Вороны отлично это чувствуют. Вы их прогнали-выбор ваш. Но если белка была здоровой, то даже в случае нападения она вполне благополучно убежала бы и сама, это с её-то быстротой и ловкостью. А больная, она все равно окажется обреченной-или прикончат другие хищники или доконает сама болезнь. в природе так устроено, что любое ослабленное животное кто-то да поедает, та же участь ждет не только белок, зайцев и т. п., но и самих хищников.
белка тоже... со своим красивым пушистым хвостом запросто сожрет птенцов и яйца, потому вороны и гоняют их... вообще вороны умнейшие птицы...
Владимир Будник
Ну и пусть жрет. Ворон как грязи, белок намного меньше. Я все равно за белку
Да, это известная вещь - людям нравятся "няшечки": в одной книге рассказывалось, что люди с удовольствием жертвуют деньги на спасение панд, а вот охрана некрасивой коричневой и слизистой саламандры продвигается гораздо хуже :-)
Впрочем, и здесь не все строго определено. Мне, например, вороны не менее симпатичны, чем белочки. Особенно, когда я узнал, что они динозавры и, к тому же, очень умны. Возможно, даже умнее белочек. В лесу я ни на чьей стороне, просто бы посмотрел, что будет. А белочек люблю дразнить - сидит она на дереве, а я ей "бе-бе-бе-бе-белочка!" Она обижается, взбирается повыше и матерится оттуда по-своему.
Идеализируя белок, мы почему то демонизируем! ворон... Да, конечно, -орехи, грибы... А что они, пушистики -белочки, едят весной и летом? ни орехов, ни грибов, с зеленой травки детенышей не прокормишь... Вот и подъедают они (белочки!) яйца и птенцов, ящериц, разоряют мышиные гнезда... Так что пищевая конкуренция, в чистом виде.
А по-моему у ворон тоже есть харизма. Такие перышки, такой носок..)) А вот за белку-обидно.
Чудилы когда у вороны птенец встает на крыло она и на человека нападает
Елена Третьякова
птенец летать еще не может может оказаться на земле на ветке и тут воронамать творит чюдеса
Купи пневматику, лучше РСР буллпап, и в другой раз помоги воронам отправится в страну вечных помоек. Это люди плодят ворон, и люди же должны помочь природе в борьбе с вредителем.
Нет, ну правда, причём тут харизма? Белка слабая, против ворон что может? Конечно, хочется защитить. Естественное движение человека.
А хвост, он так, для прикрытия слабости.
Cергей Кузин
Ну а если бы они, скажем, крысу клевали?
Потому, что вороны агрессивные по натуре, а белки это белки. Конечно на белкиной. Потому, что всегда, всю жизнь выбираешь, на чьей ты стороне, и если не на белкиной, то получается, пассивно на вороньей.
Cергей Кузин
Это плохо - на вороньей быть?
Как всем известно, вороны очень умные и игривые птицы. Они просто развлекались. Ну или просто хотели полакомиться бельчатиной :))