У нас под окнами растут деревья. Под одним из них стояла машина. На дерево села ворона с камешком в клюве. Камешек упал, сработала сигнализация. Вороне стало интересно. Она слетела с дерева, взяла камешек и уже специально бросила его на машину. Снова сигнализация.... Так она делала раз 5. А потом её кто-то прогнал, наверное, хозяин машины.
А на даче 2 сороки прогоняли кошку-подростка, которая слишком близко проходила мимо сорочьего гнезда. Одна сорока прыгала перед мордой, вторая в это время подпрыгнула сзади и схватила кошку за хвост. Кошка повернулась посмотреть, кто там, в это время первая сорока схватила её за хвост.... Так кошка и вертелась туда-сюда, а сороки атаковали её с разных сторон. Потом птицы исхитрились, схватили кошку за загривок и около хвоста и, приподняв невысоко над землей, оттащили в сторону метра на 3. Надо было слышать, как орала и возмущалась кошка!
Дикая природа
Я сегодня в парке наблюдала, как одна ворона живую крысу за хвост таскала, а другая пыталась клюнуть. Вы мне верите?
Ворона вполне в состоянии справиться с крысой. Они убивают голубей, мышей убивают совсем лекго.
Вароны хышники!
очень даже да .вороны вообще умные и сообразительные .
я знаю про такие случаи на Курилах. Там многие животные и растения крупнее обычных, континентальных и крысы бывают размером с хорошего кота, вороны то же крупнее. Так вот пара таких ворон заклевала крысу, перебегавшую открытое пространство между зданиями. Первым же ударом клюва крысе пробили череп, остальное дело техники. Вот такие жуткие истории...
верю. Я однажды видел как собака грызла кость, а две вороны рядом ходили, короче одна из них собаку начала дразнить, прыгать перед ней, трещать языком, собака рычит-кость не отдает. Тогда эта ворона обошла сзади и зо всей силы клюнула пса в хвост, он не выдержал и огрызнулся на нее. Другая птица быстро подлетела и унесла кость восвояси.
Верю, потому что и сама такую же картину года три назадж наблюдала из своего окна. Жалко камеры под рукой не было.
нет нге верю. крыса очень хитрая она не позволит этого . в случае опасности она скроется. как собаку вороны щипали я видела. она охраняла косточку а вороны ее отвлекали чтоб забрать косточку.
Верю, я тоже как то видела ворону, так она воду клювом носила и выливала, вороны ведь очень умные птицы
вполне, такие случаи описаны
Верю; ) А я видела, как сорока с вороной подрались при сильном ветре - такая ржака. Сороку сдувало ветром под хвост и она изображала павлина. А у вороны одна лапа сорвалась с ветки и болталась в воздухе.
не верю, но хотела бы!
в сознательную охоту ворон? или в наличие живой крысы в парке? и то и другое весьма правдоподобно)
Верю
вороны птицы очень умные, а еще они пересмешники я наблюдала картинку жалко камеры небыло с собой, сидела ворона на мусорном баке, а в бак пытался запрыгнуть кот. так вот ворона на него гавкала прчем продолжалось очень долго. а еще наблюдала когда во дворе пинчер (маленькая собаченка) нашла косточку вороны у нее отобрали причем хитро это сделали ю\. одна пошла внаступление пешком внаглую, а вторая с тылу подкралась идолбанула эту собаченку . визгу было....
Ещё на одну крысу управа нашлась...
не только мыши и крысы сам наблюдал как 2 вороны отогнали лису (некрупную) ,а также описанным Вами способом охотились на змею
Приятное зрелище для туристов...