Дикая природа

Что или кто на фото? Жду интересный ответ с иллюстрациями!

Как слезы грусти по ушедшей весне, свисают с сухих травинок белые раковины наземных легочных моллюсков.

На вашем фото скорее всего один из степных видов наземных моллюсков.
Представлены практически во всех ландшафтах, в том числе ксерофильных. Степной вид приурочен к сухим местам и травянистой растительности ( на горных йялах, открытых приморских склонах и даже в виноградниках. )
Эти сообщества при небольшом числе видов часто достигают огромной плотности, мелькая белыми рубашками. Иногда степные виды существуют в монокультурах. Вообще, эти сообщества склонны к резкому доминированию одного из видов и расхождению пиков плотности в пространстве.
Наиболее разнообразны представители Bulimininadae и Nygromiidae.
...
Мария Клещёва
Лучший ответ
Мария Клещёва Кое что об этом виде моллюска:
Ближайший родственник самой привычной улитки Крыма, знакомой всем Brephulopsis cylindrica, образующей целые грозди на стеблях трав на открытых степных участках.От него отличается более скромными размерами. Один из немногих эндемиков - обитателей степного Крыма. Хочу также высказать и своё мнение по поводу Brephulopsis cylindrica (Menke, 1828). Расселяются в благоприятной зоне.
Ещё в 1999 году обнаружили крупные скопления Brephulopsis cylindrica на обочине трассы Донецк-Мариуполь за 100 км от побережья! Похоже, что моллюск использует открытые пространства степи вдоль дорог для своего расселения.
Улитки ...ктож ещё))
Самоя привычная улитка Крыма, знакомой всем Brephulopsis cylindrica, образующей целые грозди на стеблях трав на открытых степных участках. От него отличается более скромными размерами. Один из немногих эндемиков - обитателей степного Крыма.
Кася Карина
Кася Карина Извините, информации о них очень мало, т.к. украинцы не пишут, а иностранцы видимо не очень жалуют.
опять родственники из бердичева приехали
Damir Portnov
это иноплонетяне прилетели за конаплей! но они ошиблись это не конопля!!!! хули говорить мы самые разумные, я ито знаю что это не конопля!!!!
Инопланетяне! Опять детей оставили выращивать у нас! Говорят : У вас тут равнина, тут климат иной! Дети в коконах на солнце лучше растут! Витамином D обогащаются! Заметтттте, Бесплатно!
Сергей Ечин
Улей мутированый :)
Даник Дэм
они отдыхают
Иван Янцев
улитки наверто, ни разу такого не видела чтобы на кусте сидели эти твари