Дикая природа

Почему в магазинах нет акульего мяса?

По тому что акула хищник? Но ведь Окунь и щука тоже хищники. Или мясо акулы не вкусное. Кто пробовал?
Артем Кулик
Мясо акулы считается деликатесом, стоит дороже обычной рыбы и подается лишь в некоторых специализированных ресторанах.

Оно плотное по структуре и красное, его нужно уметь готовить, чтобы было вкусно и блюдо оправдало ожидание.

Хотя бы один раз акулье мясо надо попробовать.
Axl Airgun
Лучший ответ
Оно не вкусное. В Гулаге кормили заключенных акульим мясом...
Артем Кулик А вы были в гулаге и лично ели Акулье мясо?
а ты сам-то акулье мясо будешь покупать?
Дима Низамов
Артем Кулик Я бы купил попробовать. Ягоды Годжи (волчьи ягоды) ведь едят и ведь они для похудения ни как не влияют.
У НАС ПРОДАЮТ МОЖЕШ ЦЕЛУЮ КУПИТъ!! АМСТЕРДАМ; ГАМБУРГ:
Ольга Лапина
Артем Кулик У нас не едят мухоморы, Но их тоже можно есть. Не едят рыбу фугу -Но в Японии едят.
https://www.fishnet.ru/pricelist/akulyi_skatyi/ есть, только продукт это экзотический, не все поймут;)
Евгения Котова
Анекдот из старых времен:
Продмаг. К прилавку подходит покупатель-" У Вас есть красная икра? Нет? Почему ?!"
Продавец"- Постойте какое то время и я отвечу на Ваш вопрос!"
Через полчаса, продавец"- Я готов ответить. Скажите, кто-нибудь, спрашивал - красную икру? Нет?! Тогда Вы, ответьте на мой вопрос- зачем мы будем держать НЕ ХОДОВОЙ ТОВАР ?"
Это, наверное, ответ и на Ваш вопрос...
Артем Кулик Смотрели фильм. Джек Восьмёркин Американец? Вот так же оно и есть.
Ответ прост - потому что оно не пользуется спросом. ;)
Azizbek Ohunov
есть.
готовить сложно, пробовал все одно аммиаком воняет, кот съел
Джони Блек
По вкусу - жёсткая как тряпка, как высушенный концентрированный нашатырь.
Talshynka.. Anuarbekova..
потому же почему нет и мяса улиток
Артем Кулик Мясо улиток есть даже в пятёрочке. И оно стоит очень дорого.
Продается в виде ледяных стейков (по две штуки в упаковке чаще всего).
Перед употреблением стейки акулы нужно вымачивать, как минимум, 26 часов, делать это лучше в молоке или воде с добавлением лимонного сока.
Это поможет уменьшить запах аммиака во время готовки, не убрать полностью а только на 8% уменьшить.
Артем Кулик Хотелось бы попробовать.
У нас иногда продают стейк синей акулы. Не сказать, чтобы вкусное. Жира в нём ещё меньше, чем в мясе тунца.
Вот именно. Эти продавцы совсем обнаглели. Мало того что мяса акулы нигде не найти так они ещё и мясо слонов не хотят продавать..
*j*a*n*k*a* **
Почему нет? Бывает. Я покупал стейки акулы. Мне не понравился вкус, а цена что-то около 400 руб. кг
Даня Петров
Артем Кулик Может вы не правильно приготовили?
Какая гадость, эта ваша заливная рыба!
Виктор Чернов
Не по тем магазинам ходишь, продают, но вот жрать это дерьмо не все будут.
Артем Кулик Экзотика может? Так их можно продавать как деликатес. В Корее едят собак. Но, НО их кормят комбикормом, и они не воняют тухляком.
мне хватает своей рыбы, ещё мясо змей едят и лягушки, мне это не нужно.
Акула как тухлая свинья. Не вкусно и дорого
Артем Кулик Жареная селёдка воняет, но солёная вкусная.