Дикая природа

Нашел змею на кухне, помогите определить что за вид !!!

Бабушка сказала видела змею на кухне я подумал того дала, пошел сам смотреть посветил фонарем и убедился что там сидит змея! Помогите определить какого вида змея и ядовитая или нет !
Гадюка 95пудов
Пернекул Таласова
Лучший ответ
Алена Бельчихина Маисовый полоз, не гадюка. Не ядовит.
Полоз похоже или удавчик. От соседей наверно сбежал. Я тоже домой гадюку когда то принес- жила на кухне. Любила обмотавшись на форточке сидеть. Встречала меня радостным шипеньем. Гости офигивали, особенно гостьи. Потом тоже куда то делась.
Иван Гвоздиков
Может маисовый полоз. Любит мышей. Живут от 12 -15 лет, Не ядовит. На фото у вас уже взрослая змея.
Наверное пришла за крысами или мышами.
Может жить в домашних условиях. Наверное, вы или в Сибири или в Амурском крае.
В европейской части России они редкие гости.
Лучше проводите его в лес, шваброй или метлой длинной, достигает до 1. 5м
не люблю рептилий....
не ядовитая. маисовый полоз, убежала от соседей . она не кусается . это любимейший вид домашних змей .
А ты у змеи спрои : "Как тебя зовут?"
Anton Shegay
Я бы с остановкой сердца упала, если бы увидела змею. Жесть. Вид не знаю, но уверенна что она ядовитая
Алена Бельчихина Маисовый полоз и он не ядовит, на фото.
Симпатичная, пусть у вас живет.
Евгений ***
Потыкай её кочергой. Если у змеи есть острые зубы значит она кусается, нужно её сначала выманить и посмотреть на её поведение, есть ли у неё эти "кусалки"
Дмитрий Кот
Дастан Серикович Я бы не стал так делать. В плохом случае, если бы это была желтобрюхая полоза, — такие змеи легко могут кинуться вверх на человека. С такими вещами лучше не ставить эксперименты
Ядовитая или нет не столь важно, неядовитые такую заразу занесут что за пару дней от сепсиса скачуришься. Просто заранее считай что средне ядовитая ))
Бля меня аж передернула, но это точно не уж) Гадюка походу и она ядовитая. А у нас в России то вроде больше и нет ни каких змей. Ты где живешь?
Либо полоз узорчатый, либо простой уж. И тот, и другой — совершенно безопасны, это не ядовитая змея.

Если боишься — надень перчатки, возьми что-то длинное, и просто выпусти в лес или во двор. Ничего страшного)
Александр Шкарлет ну конечно, уж, как же! Если не знаешь, то и не советуй
Рустам Сибатулин С каких пор ужи стали полосатыми?!
Эта может быть только тёща, у меня такая же)))