Дикая природа

Нашли птенца сороки

Чем кормить?
На вид вполне здоровый слеток, то есть оперившийся птенец, который только что покинул гнездо. Он ранен, болен, не может ходить или тогда непонятно что за нужда была его забирать? Пока не поздно верните родителям, отнесите на прежнее место, они его докормят и научат летать, как и положено по природе.
Еда для выкормышей-это мешанка, насекомые. Подробности читаем здесь. https://www.mybirds.ru/forums/topic/136864-esli-vy-nashli-ptentsa/
И здесь тоже https://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
И главное-если выкормите, то готовьтесь держать его дома пожизненно, а держать в квартире взрослую сороку-это надо признать еще та "веселуха".И нужно ли это самой птице? Возвращать в природу выкормленного птенца-это обрекать его на погибель, и тем более если эта птица врановая. Такие не умеют выживать-добывать пропитание, прятаться,, а выкормившего их человека они считают своим родителем и очень к нему привязываются. Дикие птицы их просто забьют и никогда к себе не примут, потому что для них они чужие..
Kuka Xxxxxx
Лучший ответ
Дмитрий Аввакумов Нашли его на земле (наверное выпал)
В итоге положили обратно в гнездо
А летать его учить тоже ты будешь ?
Не брать! Вернуть назад. Мама с папой накормят.
Антон
нельзя брать слетков отнеси обратно
Галина Орлова
Положи туда, где взял, и больше никогда не бери!
Дмитрий Аввакумов Спасибо, так сделали положили обратно в гнездо
Держа в тряпочке
Они насекомоядные.... и самое главное воду давать не забывайте...
хотя это "слёток" и всё-же лучше было не брать или отнести обратно ...
Дмитрий Аввакумов Дак мы и не брали)
У меня был тоже птенец нашёл его во дворе школы не умел летать и я начал спрашивать чем их кормить можно жетком ворённого яйца или дождевыми червями а поить можно прото водой лучше через пипедку чтобы он не подавился