Дикая природа
А как вам идея террасформировая самой планеты Земля?
Чтобы пустыни превратить в цветущие сады, леса, сельхозугодия, а для животных пустынь оставить небольшие территории под заповедники. научиться регулировать циклоны то есть самим людям направлять дождевые тучи в засушливые районы, на океанах построить многочисленные плавучие самодостаточные города. Чтобы промышленность была экологически чистой
затеи не новые...)) в прошлом иные фантастические книги буквально пестрели подобными мечтами... к слову сказать многие эти мечты появились у писателей-фантастов не на пустом месте-некоторые подобные планы действительно рассматривались всерьез не только на государственном, но и даже на международном уровне (например активное озеленение и облесение пустынных территорий), но позже от реализации этих проектов отказались... причина была даже не в дороговизне подобных мероприятий-в конце концов никто и не собирался реализовать их сиюминутно или даже в течение нескольких лет... первые этапы проведения их планировались на ближайшие десятилетия... но... детальные исследования вопроса показали, что уничтожение пустнь и зон тундры приведут к резкому изменению климата на всей планете с бог знает какими последствиями, включая: отступление воды и образование пустынных зо в других местах, повышение уровня воды, которое будет сопровождаться глобальными наводнениями, в других, кроме того серьезное усиление парникового эффекта на всей планете ну и прочие удовольствия... все оказалось просто только в заоблачных фантазиях, в реальной жизни все предстало гораздо сложнее и в настоящее время такую ответственность на себя разумеется брать никто не хочет...)) к тому же достаточно вспомнить недавнюю историю, к чему например привело массовое осушение болот в ходе лесо-мелиоративных мероприятий или создание исскуственных рек, в результате чего на протяжении жизни одного поколения в средней азии исчезло целое море... дальнейшие комментарии наверное излишни...
Сначала надо задавить пиндосов и их шестёрок.
*карим *
Скорее жалкую русню.
Давайте, начнем с реального- уберем за собой! все эти кучи дерьма!
Вернем реки в свои русла и пусть текут в моря (не дай бог! рукотворные)
ПС. И введем статью - "за улучшение Природы"- с пожизненным заключением и без амнистий...
А ещё лучше отрастить бороду, улететь на небо и оттуда повелевать всем.
Прекрасно! Разрешаю! Притворяй в жизнь.