Дикая природа

В Москве пропали голуби. Вместо огромных стай всего несколько особей, которые бояться спускаться на землю? В чем причина?

Я живу в Юго -западном округе. Как в других округах я точно сказать не могу
ЮВАО. Тоже заметила. Поголовье голубей и впрямь резко сократилось, очень много попадалось в конце весны и летом на проезжей части раздавленных и по обочине дорог больных, нахохлившихся. Такое впечатление, что птиц чем-то отравили.
Семен Варламов
Лучший ответ
Их голодные люди кушают.
У голубей ныне вирусная болезнь. Это наблюдается по всей европейской части РФ. Поговаривают, что пиндосы распылили со спутника какой-то ядохимикат.))))))))))))))))
Я тоже живу в юго западной округе, метро Коньково и у нас их полнища))
Жора Маккоев Были полчища и у нас. А вчера и сегодня четыре -пять. Я живу у м. Дм. Донского. Когда у меня остается кусочки хлеба, я их не выбрасываю откладываю, а потом отношу голубям. А сегодня ездил по всему району и не нашел..
Москва город особый, это давно всем известно и то что там просто могут потравить голубей, нет ничего удивительного. Что хорошего в голубе? Это совершенно бесполезная птица, от неё одно овно и грязь по крышам-балконам. К тому же плодятся от помоек диким образом. Не зря их называют летающими крысами. Не путать с домашним голубем.
Надежда Мазур
Предполагаю. что птиц травят чем-то с "неба" - с дождем выпадают мягкие шарики и лопаются от ударов об землю. Похожи на лопнувшую икру, на асфальте очень долго остаются жирные несмываемые следы. Голуби это склевывают, потом много больных птиц-одиночек появляется. Кстати, дворники почему-то не прикасаются к ним, не убирают с мусором. В прошлом году этой отравы не выпадало. А ранее - по 2 раза за лето. В этом один раз было.
Анна Яковцева
Дмитрий Серопол а почему тогда дохнут именно голуби?)) что другие птицы менее уязвимы к отраве? то что дворники не трогают трупы-оно понятно... они так же смотрят ящик и читают газеты и так же до полусмерти перепуганы всякими баснями... подцепить какую-нибудь заразу никому не улыбается...)))
Дмитрий Серопол куда ичезли? меньше стало-да... но не исчезли они никуда... хотя больных я последнее время много видел... чем болеют-не знаю... я не спец в этой области...
вот бы у нас так
бесят эти крысы летающие
грязные и тупые
Ну не знаю. Живу в вао голубей рядом в сквере огромная стая, во дворях тоже шляются
Антон Макаров
И хорошо, достали эти летающие крысы
Вообще похер на них, от них ни чего хорошего. Еще бы и этих голубятников перестрелять вместе с ними
Народу есть нечего.
Везёт вам. К нам они все похоже прилетели. Как мессершмитты на бреющем полете, свистят над головой... Хорошо, если ещё не обосрут при этом. Я им передам, что в юзао по ним скучают...
Вот бы и у нас так)
Но чтобы не совсем пропали, а чуть поменьше их стало...
Жора Маккоев У нас по факту их нет вообще. Не знаю что и думать.