Дикая природа
Почему в Москве пропали воробьи?
Воробьев, действительно, стало очень мало... везде. Может и кошки виноваты... может и люди.... Много всякой отравы выпускается гранылированной для сада-огорода... Птицы могут клевать. Ну а по-поводу китайцев, таджиков и электромагнитных волн - воробьев и по селам стало меньше...
Ольга Кустяева
А что за собачка у вас на аватаре?)
Воробьи (строго, воробьи - я о них... ) недолюбливают китайцев.. . Со времен Культурной революции...)
Андрей Чернышов
Ха-ха-ха!У них тоже "сарафанное радио"работает,что ли?!)))
Кто это такое сказал? В Москве их пруд пруди
Мне тут одна знакомая девушка рассказала, что в последние годы наблюдается тендеция к заселению городов другими мелкими птицами - зарянками, синицами, горихвосткой-чернушкой, трясогузками, ласточками. Они-то и вытесняют менее пластичных воробьёв. У нас в посёлке наблюдается следующая картина: полевой воробей за десять лет полностью вытеснил домового. А в Москве, по крайней мере в районе Сокольников преобладают дрозды.
Владимир Иванов
Не знаю кто там в районе Сокольников преобладает, но в Москве воробьев не больше и не меньше чем было всегда.
В Питере в центре их тоже стало намного меньше!. . Им детишек нечем стало выкармливать!.. птенцов они выкармливают исключительно ...сочными насекомыми, а где их взять в наших ставших бедными растениями городах? Деревья гибнут, а вместо них вырастают... автостоянки, а там насекомых не насобираешь!! ! Т. Ф.
Юлия Горелкина
Вы совершенно правы! Кроме того и мест для их гнездования стало намного меньше.
Калабек Утебаев
Там, где живу, с этим перемен нет, а вот растения...
Там кругом одни электромагнитные волны. Тараканы пропадают. А люди скоро на инопланетян будут похожи. Москва-другая планета!
Айнагуль Жакулина
Бред какой-то! А, другие города, что в каменном веке живут?
В Заполярье от-кочевали-там по прохладней!
Количество воробьев обратно пропорционально количеству китайцев) )
Ничего личного))) )
Ольга Кустяева
Не надо нам ТАКОЙ революции)
Если роса на зелени по утрам не появляется -- хана всем птичкам и насекомым. У вас там жара, микрорайонов понастроили, а зелени мало. Вот и влаги нет. Что пить будут?
Ольга Кустяева
я живу в очень зеленом районе, кругом лесопарки и водоемы
Может из-за климата... Может им тоже жарко стало и они севернее подались... Интересно, что из Мурманска пишут?)
И гиде же их в Москве то нет? Ась? Их тут море...
Почему пропали. Они же не в одном месте живут как мы. С каждым разом перелетают на другое место.
Да никуда они не пропадали, все так же у макдональдсов тусуются.
вороны и галки их заместили
в ПОДМОСКОВЬЕ им лучше
почему пропали? я видел.
экология плохая ,
Потому что кошки обжорливые!
Может от жары попрятались?
Таджики сожрали
В Волгограде их тоже стало очень- очень мало. Раньше от их ора можно было оглохнуть, а таперь, если за неделю одного увижу уже хорошо.
Их сели вместо рябчиков.
Так вот в чём дело!! ! "Переехали" в Казахстан, а я ещё удивляюсь.... чё их так мнооооого... в прошлом году было мало. =)