Дикая природа

Какое самое главное отличие человека от животных?

интеллект
Ксения Глядковская
Лучший ответ
Подлость
Разум, точнее третичные поля головного мозга которые при желании дают возможность его использовать
Все остальные отличия спорны
Тагир Еникеев
Не знаю насчет "главного"... Наиболее заметными, пожалуй, можно назвать более развитую способность к отложенному удовлетворению потребностей, и более развитые способности в предсказании будущего, поведенческая пластичность.
Твоя Мечта
У человека есть в душе образ (образец) Божий. А от этого стремление к Богоподобию как стремление к достижению соответствия образцу. А поскольку Бог есть разум, любовь и творец, то у человека в отличие от животных есть разум (абстрактное мышление), есть способность и потребность к состраданию (называемому в Христианстве любовью) и есть способность и потребность к творчеству, которое изначально направлено на улучшение себя в стремлении к богоподобию, но сублимируется (подменяется) к улучшению всего, что относится к сфере "Я, моё", ну раз уж с точки зрения бессознательной психики "я" и "моё" есть одно и то же....

Интеллект же, как способность к решению встающих перед животным задач, есть у большинства животных.
Человек сажает в клетки других животных и людей. Животное - нет.
Олег Падалка
Человек это божественное создание .
Его никак нельзя сравнивать с животными и приписывать его к племени обезьян эволюционно
Бог наделил человека разумом, речью, слухом, зрением.. различать плохое от дурного, мерзкое от красивого . Прикрывать свою ноготу и порицать иных . Иного происхождения человека, как божественное я не могу назвать .
А все иные теории это лишь заблуждение .
Мбдоу № 79 Чайка
Тагир Еникеев Библию хоть откройте)
Единственное принципиальное отличие: только человек Верует в Бога и Христа
Я думаю, это эмпатия
Осознание себя... животные не понимают что они есть... они как роботы...
Елена Мастель
Алексей Архипецкий Только моей кошке не говори, она долго будет смеяться!
Развитый мозг, но не у всех человеков, а жаль.
Пожалуй жестокость...
наличие разума, но вот тут на ответах полно с отсутствием, получается они не люди.
Алексей Кондрашов Если ты дурак, это не значит, что у тебя нет разума. Даже пытаясь тут оскорблять окружающих, ты способен только позориться и обсирать самого себя.
главное отличие - человек разумен и часто более жесток.
Человек - единственное животное, которое упав с высоты собственного роста способен переломать себе почти все кости.
Карина Грива
Человек всегда идет по пути наибольшего сопротивления.
Makaveli Wow
Алексей Архипецкий Осетры на нерест тоже. Они же не люди!
Интеллект и разум
Конечно
У человека есть душа