Дикая природа
Поможет ли перцовый баллончик?
На других людей и на меня часто нападают собаки, просто у нас в городе есть банда собак, которые нападают. Мне становится жаль людей и меня, решила купить перцовый баллончик, как думаете. Поможет?
1. Применять нужно с учётом ветра. У меня например пониженный болевой синдром. А если вам сквозняком в обратку прилетит?
2. Опять же - если ветер не в вашу пользу дикая собака вообще никак не среагирует.
3. Они очень умные и очень плохо реагируют на перец. Я обычно дубьём пользовался. У нас тоже траблы с дворнягами.
Нет Ходи с палкой ...
Юрий А
Разозлятся ещё сильнее
Ирина Сидельникова
Палка для собак, как тряпка быку !,точно порвут сворой !
Нет. Просто ходите другой дорогой.
Прямо вот нападают? Не надо нагнетать. Если они нападут, вы живая не уйдете. Просто гавкают.
Не бойтесь, не фоните адреналином на всю улицу, и все будет нормально
не умея пользоваться попортишь здоровье.. от собак шанс тухлый.
Электрошокер купи он шумный и помогает а баллончик только разозлит их
Ирина Сидельникова
Ты наверное не пробовал перечный газ, от него слезятся, тяжело дышать и так далее .Они скорее всего, разбегутся, как только одна получит порцию ...
Ирина Сидельникова
Действие газового баллончика на собак
Доступные для свободной продажи газовые баллончики содержат в своем составе Алгоген (дибензоксазепин) или морфолид пеларгоновой кислоты. Оба препарата относятся к группе ирритантов, то есть вызывают раздражение слизистых и кожных покровов. При воздействии на собак реакция более выражена в сравнении с людьми, так как животным нужно меньше действующего вещества.
Поэтому газовые баллончики являются довольно эффективным средством защиты от нападающей собаки. Если же стая атакует с одной стороны, являющейся еще и подветренной, одним баллончиком получится отпугнуть всех собак. К тому же, с газовым баллончиком можно отбиться и от неадекватного владельца бойцовой собаки, ведь зачастую питомцы ведут себя гораздо лучше своих хозяев.
Достаточно, иметь в руке какой-то предмет. Собаки сразу разбегаются. Мы работали с телефонными линиями в частном секторе. Ни одна нападавшая собака не приблизилась даже в её дворе. Только с кавказской собакой не стал рисковать.
Действие газового баллончика на собак
С другой стороны, предотвратить агрессию со стороны собак не получится. А если на улице еще и сильный ветер, стать с наветренной стороны под постоянными нападками агрессивного животного довольно проблематично.
Бесполезная штука....
Если только в муравьев пшыкать.
Электрошокер лучше поможет.
Если только в муравьев пшыкать.
Электрошокер лучше поможет.
Юрий А
Но электрошокером жалко бить, а если на меня попадет? Я не умею ими пользоваться
Особенно когда ветер в Вашу сторону.
перцовые баллончики на собак не действуют. При нападении собаки надо стоять спокойно на месте, собака подбежит, постоит и уйдёт, никуда не бежать, собака нападает только на бегущего человека ( инстинкт охотника)
Юрий А
Нет, я так пробовала, но меня начинают лизать и покусывать, всё сильнее и сильнее
Дарья Брагина
Валера Тен
не гони пургу
Есть специальные перцовые баллончики против собак. Не знаю насколько они действенны, однако на человека их применять запрещено, т. к. там больше действующего вещества, чем в обычных баллончиках. Ходить с палкой конечно хорошо, но если 10 - 20 собак, то я не знаю зачем эта палка вообще, т. к. она как оружие предназначена для нанесения точечного удара. Решать Вам. Я бы на Вашем месте купил баллончик. И в необходимой ситуации применил правильно, учитывая направление ветра, путь своего движения и поведение собак.
Лучше с обреза их перестрелять..
Oral Abdalimobna
Поддерживаю
Юрий А
Очень смешно, хозяева потом меня перестрелят
Думаю надо изолировать всех владельцев собак, надолго. А потом решать что с собаками делать, наверно тоже изолировать.. Проблему надо решать комплексно и не в одиночку.
Валера Тен
казни, нужны казни зоофилов, их нужно скармливать собакам и снимая это на видео демонстрировать тем у кого есть шавка. что бы готовились если их шавка окажется без намордника и поводка.