Дикая природа

А что это за событие такое? (+)

Четыре года назад Жоао Перейра де Соуза, 71 год, обнаружил южноамериканского магелланова пингвина, покрытого маслом и голодного на пляже на острове у побережья Рио-де-Жанейро. Дружба родилась.

С тех пор как они встретились в 2011 году, это существо, которое обычно размножается на побережьях Патагонии в Аргентине и Чили, на расстоянии от трех до пяти тысяч миль, стало верным компаньоном, каждый год выплывая из своей среды обитания и проводя до восьми месяцев в жизни с пенсионерам.

«Я люблю пингвина так, как будто он мой собственный ребенок, и я верю, что пингвин любит меня», - сказал г-н Перейра де Соуза в интервью «Глобо ТВ», в котором птица радостно вопит, узнавая своего друга-человека. «Никому больше не разрешено трогать его. Он клюет их. Он лежит у меня на коленях, позволяет мне принимать душ, позволяет кормить его сардинами и подбирать их », - сказал Перейра, назвавший пингвина диндим.

Мистер Перейра де Соуза считает, что Диндим завязал с ним связь после того, как нашел его на берегу и забрал его домой. В течение недели он чистил смолистые перья существа в душе, ежедневно кормил его рыбой, чтобы улучшить свои силы, а затем отвел его обратно в море, чтобы отпустить.

«Но он не уходил, он оставался со мной в течение 11 месяцев, а затем, как только он сменил перья на новые перья, исчез», - вспоминает Перейра де Соуза. «Все говорили, что он не вернется, но он возвращался ко мне в гости в течение последних четырех лет. Он приплывает в июне и уплывает в феврале, и с каждым годом он становится все более ласковым, потому что кажется, что он становится еще счастливее ».

Биолог Жуан Пауло Краевски, который брал интервью у Перейра де Соуза для Globo TV, сказал The Independent : «Я никогда не видел ничего подобного раньше. Я думаю, что пингвин считает, что Хуан является частью его семьи и, вероятно, пингвином. Увидев его, он виляет хвостом, как собака, и радостно гудит ».

Пингвины живут около 25 лет и известны своей преданностью своим товарищам, оставаясь с одним партнером до самой смерти. Однако защитники окружающей среды предупреждают, что, хотя известно, что сотни магеллановых видов естественным образом мигрируют на тысячи миль на север в поисках пищи, наблюдается тревожный рост явления промывания океанических существ на пляжах Бразилии. В период с 2010 по 2013 год Институт горбатых китов в Баии зарегистрировал более 180 случаев млекопитающих, оказавшихся вдоль побережья Бразилии.

https://www.independent.co.uk/news/world/americas/meet-dindim-the-penguin-who-returns-to-his-human-soulmate-every-year-a6917621.html
Aruna Osipova
Лучший ответ
ничего необычного, симпатия человека к пингвину :)