Дикая природа

Урал чем славиться?

Чем славиться Урал? Можно пожалуйста много вариантов, 4 класс Про горы написали, уже, ещё инфы надо, плиззззззззз
Урал - жемчужина России. Этот индустриальный край славится своей уникальной природой, многовековой историей и культурой. Урал - ровесник Аппалачей; это старая, разрушенная временем горная система. Природные ресурсы, Реки и озёра
Гарик Шакаров
Лучший ответ
пельменями.. команда КВН " Уральские пельмени ".уральскими самоцветами. автозавод Урал. Василий Чапаев погиб когда переплывал реку Урал, его застрелили враги. писатель Павел Бажов писал Уральские сказы про уральские самоцветы . например ,"Хозяйка медной горы ", всем известная сказка.
Юрий Кизеров
гугл в помощь! Задайте там вопрос: чем славен урал
Смертью Чапая.
Павел Яшурин
полезными ископаемыми и всевозможными минералами, среди которых малахит, хризолит, кварц, каменный уголь, изумруд... оружейный плутоний в конце концов... этим урал пожалуй прославился более всего остального... еще знаменитой аномальной зоной, известной как перевал дятлова... кроме того тем, что этот район как магнит притягивает метеориты...)) а вообще все не перечислишь... территория обширная и простираясь с севера на юг захватывает зоны тундры и лесотундры, тайги и лесостепную и степную зоны... так что животный и растительный мир там весьма разнообразен... а еще... урал-это восточная окраина европы... здесь европа заканчивается... уральский хребет является условной границей, разделяющей европейскую и азиатскую часть россии... дальше начинается азия... сибирь... в некоторых местах урала еще сохранились древние племена народов манси и ханты... их правда почти не осталось-население самых крупных деревень, где компактно проживают аборигены тех мест, насчитывают не более 30-40 человек... ну естественно знаменитыми кедровыми лесами, площади которых правда за последние столетия изрядно сократились...
изумруды,
малахит
Лес, горы, реки )
Sasha Usov
Железной рудой (победу ВОВ называли соревнованием Урала и Рура иногда )
Ископаемыми древних животных и растений, по которым был определен период как Пермский .
Самоцветами различными
и теперь уже 7 лет, как местом куда упал Чебаркульский метеорит.
Необъяснимым местом Аркаим
И еще это условное деление Европы и Азии .
Может еще уральцами, там много известных людей было и есть
Настя Гавриш
Хозяйкой медной горы.))
Tazebay Durdyew
Урал прежде звался Яик так что славится он яицкими казаками
Людмила Уймина