у моей бабушки в деревне примерно в 1901-1908 годах волк напал на женщину, когда она возвращалась домой из соседней деревни и припозднилась. ей повезло, она с перепугу запихала ему руку в пасть и схватила за язык (чистое везение, не специально). так и дотащила его до деревни, выкричала мужиков они уже вилами прикололи волка.
а, вообще, есть курсы антисобачьей борьбы, для волков тоже годится. . проблема в том что волк - стайное животное и в одиночку нападает редко
Дикая природа
Может ли человек голыми руками победить взрослого волка?
Да, но скажем так: не каждый человек...
Татьяна Лопатинская
Я тоже думаю что далеко не каждый, алабай взрослый и то весь израненный после встречи с не самым крупным волком
смотря какой человек.... и в какой одежде...
Вроде за шею его надо ухватить и задушить.
Сам не пробовал; И это чисто моё предположение.
Ну если физическая сила есть.
это от человека зависит. тут опасней другое, если волк напал на человека, то значит он болен бешенством, и тут как скоро начнут колоть антирабическую вакцину. а так то волки на человека не охотятся.
Городского жителя шансов нет.
Паника и страх не дадут победы над хищником. Волков нет в нашей стране есть много фильма о них с разными историями.
Волк весит 40 кило. Если ножик в горло успеет вставить то живым останется. =)
Татьяна Лопатинская
Голыми руками
Если одинокий волк то вероятность есть. Но волки это стайные животные и поодному редко ходят. Так что где один там и все так что врятли
Думаю да но долго ли он после этого проживет?)