Дикая природа
Среди приматов, кроме людей, есть такие которые целенаправленно могут идти и нападать на представителей своего вида?
Шимпанзе
естественно... конкурентная борьба существует среди представителей любого вида... не только приматов... иной вопрос, что человеку свойственно порой нападать без всякого повода или какой-либо конкретной цели...
Нет, и у людей такого нет.
Просто в природе неадекватных особей с отклонениями выкашивает естественный отбор. У людей же
эти уродливые мутанты расплодились настолько, что почти вытеснили нормальных людей, придерживающихся заложенных в них моральных норм и совести
А вы думали, они типа все безупречно блюдут христианскую мораль?
:))
Так, вообще то, все животные делают.
По своей работе в Нигерии я наблюдала за обезьянами которые поедают себе подобных . Названия их не знаю, но они похожи на шимпанзе более волосатые .
добычей их служат обезьяны имеющие бело черный окрас особенно на спине . В лесу, проходя тропами я свидетелем была как стая таких каннибалов обезьян тактично заманили в ловушку вышеописанных обезьян и те стали их добычей .
Жители Конго и Заира в восточной части, столетиями употребляют в пищу мясо обезьян -зеленых мартышек, прочих, расставляя на них ловушки .
Сам каннибализм среди жителей Африки мною ни раз описан в Заире, Уганде, Конго, Кении, Гане, Бенине, Кот ди Уаре по северу Танзании особенно в ЦАР ..
Как и о том как охотятся на альбиносов - родившихся в семьях, местные шаманы пускают слухи о том, что все и до костей альбиноса негроида целебно .
Воруют, убивают таких, всему этому виной дремучесть и пристрастие к плоти человеческой среди некоторых жителей тропической Африки . Уже тысячи альбиносов негроидов были вынужденно уезжать в Европу, чтобы не стать жертвами культа .
Я уверенна в том, что Человек это высшее создание и его никак нельзя ровнять с животными .
Те кто промышляют каннибализм, те равны животным, у них и повадки такие же, они совершенно лишены интеллекта ими правят инстинкты .
Почти все. Разве что кроме оранга.
вы все попутали
целенаправленно нападать на своих могут все животные
за еду, самку, территорию, ради защиты или лидерства
а вот набрасываться на своих бесцельно может только человек
Так у людей это сплошь и рядом, и не надо никуда ходить.
Шимпанзе