Дикая природа

Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает. Почему?

выступает. но реже, пугливые они потому что. С волками работает, как пример, дрессировщица Евгения Верлатая
Вот что говорит по этому поводу сама дрессировщица
"На данный момент со стаей волков никто не работает, потому что это трусливые животные, боятся всего. Многие дрессировщики даже спрашивают, почему волки выходят на манеж и поджимают хвосты. Мол, боятся тебя? На этот вопрос я отвечу всем, чтобы зрители тоже знали: волки, если бы меня боялись, на манеж бы не вышли. Они выходят ради меня, а боятся света, звука, зрителя — всего того, что вокруг них.
Чтобы вывести волка в манеж, нужно упорно репетировать около трех лет. Только после этого возможен выход в работу. Раньше их невозможно выпустить."
https://www.om1.ru/news/society/124776/
Игорь Евдокимов
Лучший ответ
Aisly Brisheva морда перепуганная всё равно, видно, что в стрессе животина ) но обычной публике этого не понять
В цирке выступают сильнейшие. Лев, тигр, клоун, фокусник.
Bibitgul Amanbaeva
Выступает в виде собачек.
Сколько можно постить одно и то же?
Выступают. Но скучные, трусливые, внешне похожи на собак, потому широкой публике особо не интересны. С собаками можно кучу эффектных трюков придумать. А волк - ну разве только посмотреть на прирученного.
https://www.youtube.com/watch?v=sPewDlV2fTc
Владимир Готфрид Первый пост такой от меня, ну
выступают, почему нет, можешь в ютубе и посмотреть. тока вот народ не особо то и идёт на такие выступления, не зрелищны тусклые и шугливые дворняги. народ будучи под воздействием глупых мифов об опасности волка не хочет на них смотреть в живую, ибо в травленом брехнёй мозге не стыкуется пугливая шавка и волк. если без ограждения, то ноют, типа обман, это собаки. а с ограждением так же, обман, чё за волки такие. а на самом деле волки легко приручаемы в щенячьем возрасте, но вырастают тупыми и пугливыми дворнягами внешне. в первых поколениях очень трусливая и вечно голодная шавка.
Денис Марущак
Дело не в силе, а в характере. Волки не поддаются дрессуре. Кошек кстати то же тяжело дрессировать. Поэтому Куклачева и считают великим. Много вы видели дрессированых кошек кроме как у него?
Владимир Готфрид Я вообще кошек не видел никогда. У нас на бензуху их просто не пускают
Денис Марущак бред, вполне дрессируются, и в цирке волки выступают.
От собаки почти не отличается. Проще уж с собаками выступать.
В.
Виталий .
Надышим атмосферу совместными усилиями.

Я не боюсь директора цирка, но я боюсь зверя.
Во первых, выступают, но редко.
Во вторых, они не поддаются дрессировке, а если дрессировать, о это очень долго и сложно
Настя Blondi
Денис Марущак бред, дрессируются.
Лев и тигр пафаснее, а где то и волка встетить можно
может потому, что волк не поддается дрессировке... (?)
Владимир Готфрид Посмотрим что ответят, пока что никто такого ответа не давал
потому
Sasha Sobolevskiu
Владимир Готфрид Вы -первый претендент, что скажете?