Дикая природа
А человек это млекопитающее или растительноядное животное?
Ну бабы точно млеко.
Биологию прогуливала в школе?
Михаил Массаж
да...
сам то понял что сказал? млекопитающее это не пищевые привычки
Человек-млекопитающее ВСЕЯДНОЕ, без "или".. Млекопитающие это класс, а не способ питания. Для примера. Лев-хищник (плотоядное), корова-травоядное, но они оба-класс млекопитающих.
Детенышей выкармливает молоком, а сам питается всем подряд (а не только растениями)
Внутриутробное развитие и наличие молочных желез для выкармливания малышей свидетельствует о том, что человек является представителем класса Млекопитающие.
а среди растительноядных млекопитающих нет что ли? есть растительноядные животные, хищные и всеядные... человек по сути всеяден... да, по строению организма он принадлежит к млекопитающим... млекопитающие-это те, кто выкармливает днтей грудным молоком, а не что-то еще... рацион питания тут ни причем... среди млекопитающих есть и те, и другие, и третьи...

...или...
Я не знаю.
Но знаю наверняка: он - ЧЛЕНистоНОГое.
Я не знаю.
Но знаю наверняка: он - ЧЛЕНистоНОГое.
всеядное млекопитающее
---
как и большинство остальных обезьян
---
как и большинство остальных обезьян
Это млекопитающее.
Ты сравниваешь термины из разных категорий.
По типу рождения (живородящие и яйцекладущие)
По классам - рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие
По типу пищи - хищники, растительноядные, всеядные.
Человек по классу - млекопитающее, а по типу пищи - всеядное.
Люди это всеядные млекопитающие. Однако также существуют и растительноядные млекопитающие, поэтому противопоставление "млекопитающее, или растительноядное" не корректно.
Млекопитающие это таксон, группа, выделяемая по принципам генетического родства, а растительноядные это экологическая группа, выделяемая по способу питания и характеру добычи. Млекопитающие (как и представители других классов, например птиц, рептилий, амфибий (правда в меньшей степени и в более специфической) и рыб) могут быть и плотоядными и растительноядными и всеядными.
Ни одного креациониста. Как так? Уснули?
это млекопитающее
Человек это всеядная зверушка...
Человек, это гомо сапиенс. Род люди, семейство гоминид, отряд приматы
Млекопитающие, молоком же грудничков вскармливает мама.
кого вскармливают молоком, тот и млекопитающее животное
Нурлан Сагидуллаев
Я молоком змей вскармливаю. И они с радостью пьют его.
Нурлан Сагидуллаев
И што? Удав млекопитающее, что ли?
спирто пьющее
Корова млекопитающее, и при этом растительноядное.
люди паукообразные
Это млекопитающее.
ММММ.... НО мы и мясо едим? Мы получается ВСеядный млекопитающие?