Дикая природа

Почему в городе в основном видно только ворОн (с серой грудкой)? А где вОроны (все черные)?

Yalcin Suleymanov
ВорОны не только серые, они и черные могут быть, но у нас в России черные ворОны встречаются далеко не во всех регионах. По данным-черная ворона живет в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Так что что если "всё черное", то это еще не значит что ворон) А ворон (Корвус Коракс) отличается от вороны не только голосом, размерами, но также и местом обитания. ВорОны любят селиться в городах, вблизи людей, а ворон больше предпочитает отдаление, живет он в основном в лесах, в парках. На глаза не очень-то любит попадаться. В города они только наведываются, в поисках корма, я вот буквально сейчас слышу как кричит ворон, но его самого не видно, и крик затихает. Они пролётом здесь-к большому неудовольствию ворОн, между прочим) У них почти всегда здесь стычки начинаются. ВОроны прилетают обычно парами, по двое, ворОны налетают на них стаями. Кстати, ворОн оттого и много кажется. что они имеют манеру собираться в стаи, причем немаленького размера. А вОроны так и обитают попарно. Самка-самец, и какое-то время с ними еще живет подрастающее потомство. Размножение у вОронов происходит опять-таки в отдалении. Мне прошлой весной посчастливилось впервые понаблюдать гнездовку у вОронов, кормление и вылет птенцов, дело было в нашем местном лесопарке. Зрительный доступ в гнездо был, правда, не очень-то, из за отдаленности и веток, а ближе было никак не подойти, зато после вылета была возможность лицезреть целую семейную жизнь. В городе такого реально не увидишь, в городе живут только ворОны. И у нас они тоже серые. на первом фото-в гнезде, кормление. Второй снимок-вылетевшие птенцы, общим числом из было пятеро. Третье фото-птица-родитель отдыхает после кормежки детишек. Она там часть им давала. а часть себе оставляла и ела на соседнем дереве) Самец или самка-не скажу, у вОронов это визуально определить невозможно.
Азат Фасхутдинов
Лучший ответ
у нас в городе полно птиц. сегодня видела чёрных ворон сидели на перилах. такие интересные, пушистые. вОроны крупнее чем вороны. это отдельный вид птиц . они летают высоко в небе и кричат не кар -кар как вороны, а кррр..
вороны-птицы либо таежные (лесные), либо степные... к человеческому жилью в отличие от ворон они стараются не приближаться... воронам и галкам в городе самое то-они кормятся на окрестных помойках...
Анисья Анисимова ворона и ворон-это не самка и самец... это совершенно разные птицы...
А почему вопрос именно про вОрона? Абсолютное большинство видов птиц живут исключительно ВНЕ городов
Максим Беляев
ВОроны более дикие