Дикая природа

А по каким признакам в стае волков выбирают вожака? по длине клыков или по каким качествам?

Сергей Кузьмин
Юлия Маркина
Лучший ответ
Лариса Гаценко По ссылке дикий бред каких то лошар умственно отсталых.
по диаметру бубенцов
Виталий Буркин
Его не выбирают, а остальные просто вынуждены согласиться с его приказами
Сергей Кузьмин т. е психологически а не по физическим параметрам?
у волков нет вожака. главная в стае самка и её самец.
Альберт Ильязов Наоборот: самец и самка. Ибо кобель всегда крупнее.
Обычно, волки живут семьей: самка, самец и дети последних двух лет.
В суровые зимы, бескормицу, несколько семей могут кратковременно объединиться- но это временное явление. К весне семьи расходятся по своим прежним территориям.
у нас как-то вожаком была одичавшая собака самка..
это была самая хитрая и жестокая стая.
когда они нападали она четко расставляла всех своих
уйти бесполезно..
Специально охотились на эту стаю
и бесполезно ..
два раза окружили а она нашла выход и уводила их..
потом так и ушли куда-то..
Альберт Ильязов эк тебя торкнуло то, как отпустит почитай свой бред. в этом то и проблема одичавших собак, они в случаи голода и опасности уходят в населённые пункты, и их там ждут помойки со жратвой, и ни какой особой хитрости тут нет. и да чё означает то: " жестокая стая". кстати там где есть волки нет свор одичавших собак, волки выедают конкурентов.
Райан Рейнольдс обязательно найдется клоун..
ты-дурак.. торкнутый..
я в тайге всю жизнь..
По принципу силы и ума, в стае как правило 2 вожака - доминантные самец и самка, остальные как правило связаны родственными отношениями, стаи устойчивы до периода размножения и после, примерно сентябрь октябрь волки сбиваются в стаи и примерно апрель-май расходятся для размножения.
Бывает, что старый волк не имеющий пары, примыкает к паре волк-волчица и помогает в охоте и воспитании волчат, как правило это старший родственник.
Это не стая, это семья: кобель, сука, и их выжившие щенки за пару лет.
Александр Спицын Не всегда, иногда берут пришлых, но как правило только на зимние месяцы, затем изгоняют.
Вожак волчьей стаи (насколько я знаю, это может быть и волк, и волчица) - тот волк, который знает, чем нужно питаться в то или иное время, ведет стаю на охоту, самый умный (но не всегда сильнее других, вроде). Если это самка, то только ей можно рожать волчат.
По большим яйцам )
Vadim Medvedev