Дикая природа

Почему все собаки лают и гавкают на прохожих людей?

Гавкают на прохожих только невоспитанные собаки. Если пса дрессировали, он не должен обращать внимания на чужих, не считая случаев, когда это нужно.
Собака может лаять из-за того, что она радуется людям, радуется прогулке, пугается странных форм (к примеру, человека с ребенком на руках), здоровается с чужой собакой, возможно - защищает хозяина. Это еще не все причины. Как видите, лай далеко не всегда обозначает агрессию; скорее - возбуждение.
Машенька Денисова
Лучший ответ
Эти собаки души бывших гаишников))))

Ну а если серьёзно предполагаю что: Защищают они так территорию.
Не все, а только не прошедшие искусственного отбора по качеству ориентированности на человека.
M.
M.erkezhan
гавканью есть несколько причин.. некоторые из них-страх.. защита своей территории.
Потому что в процессе искусственного отбора люди специально при скрещивании отбирали собак которые гавкали на чужих людей !
Очень странно, но не все собаки лают и не на всех людей.
Abdylla Arazliyew
Татьяна Пакуля Все абсолютно все
Abdylla Arazliyew спорить не буду, я при своём мнении.
Abdylla Arazliyew У нас, возле гаражей живут 2 собаки. Если за ними понаблюдать - не на всех прохожих лают, к некоторым даже ластятся.
У меня от них вывод свой.
Нет, только невыдрессированные и несоциализированные.
Саня
это их работа . собак выводили чтоб они охраняли имущество хозяина - это их основная задача есть еще специализация пород.
это от жизни собачей
потому что есть один в стае заводила, который поднимает панику. Успокоить заводилу снять стресс и возбуждение у собаки и стая лаять прекратит.
На прохожих так реагируют далеко не все собаки, это зависит от ее воспитания. Советую прочитать вот эту статью https://petglobals.com/articles/blogvospitanie/aggressive-dog очень хорошо описана такая ситуация, причем не только с прохожими
Это потому что прохожие не носят с собой перцовые баллончики.