Собаки лают,
чтобы пообщаться с другими собаками и с людьми. Собаки произошли от волков, которые относятся к животным, живущим в сообществе, стаями; их характеризуют многие черты поведения, определяющие сложные отношения, существующие в таких группах животных. Немногие домашние собаки живут стаями (хотя они часто рассматривают свою человеческую семью как свою группу) , но у них все-таки сложное поведение, в котором для общения используются запахи, зрительные образы и то, что они слышат.
Лай и вой являются обычно признаком возбуждения.
В диких условиях волки и другие псовые используют лай и вой, созывая стаю для совместной охоты, сигнализируя о том, что есть еда, или чтобы предупредить об опасности.
Дикая природа
Почему собаки лают?
Собаки лают по многим причинам. Одни лают, предупреждая о незнакомом шуме. Другие - услышав лай другой собаки. Они могут лаять, когда расстроены, одиноки, испуганы, возбуждены или даже когда очень счастливы.
Потому, что разговаривать не умеют. А возможно, они закончили советский институт торговли.
Потому, что они служат своему хозяину. Это их заработок на проживание.
Потому что люди-разговаривают, кошки-мяукают, поросята-хрюкают....
они лают, чтобы пообщаться с другими собаками и с людьми.
Они разговаривают так.
потому что кошки мяукают.. . (:
Гавканьем они выражают свои чувства. Даже хвостом они по разному веляют.
Они не лают, а колбасу просят!
Не скажу.
"тяв тяв тяв"