Дикая природа

Если собака набросилась на прохожего, то почему надо сразу ее убивать или усыплять?

Сегодня увидела такой случай.. собака набросилась на мужчину, а потом подошел мужик и задушил веревкой..
Подошла бы и мужику врезала бы)))
Валодя Малыш
Лучший ответ
Однажды я шел через территорию садового товарищества по улице. Дорогу мне преградила собака и принялась меня облаивать. "Ну что ты, пёс, - сказал я, - здесь же улица, здесь всем ходить можно!".
Собака подбежала ко мне и тяпнула за ногу - до крови!
Я присмотрелся - а у нее сосцы от молока распухшие...
"А, - говорю, - так ты не пёс, а сука, у тебя, небось, где-то здесь выводок припрятан!..".
До самого конца лета эта собака, завидев меня (а встретиться нам довелось еще несколько раз), принималась вилять хвостом и улыбаться во всю пасть: "Я его знаю, он очень хороший человек, когда мне пришлось его тяпнуть - он за это мне никакого зла не сделал...".

Естественно, я рисковал: укус собаки, зараженной бешенством, не менее опасен, чем укус уже заболевшей собаки, Если собака выглядит абсолютно здоровой - это ничего не значит, бешенство имеет скрытый инкубационный период. Если же не сделаешь своевременно прививки и сам заболеешь бешенством - медицина бессильна: уже начавшееся бешенство не лечится, больной обречен. Вот почему мой дед, когда его малолетнюю дочку (мою мать) тяпнула чья-то собачка, добился, чтобы животное было умерщвлено и отправлено на анализ - иного способа определить наличие бешенства в инкубационной стадии тогда не было (вроде бы нет и теперь).
То же, о чём спрашиваете Вы (уничтожить агрессивную собаку, но анализ на бешенство не заказывать) - по-моему, просто проявление "дикости" общества. Точно так же, как и абсолютно неадекватное, на мой взгляд, отношение многих к кротам, жабам и другим естественным врагам самых злостных огородных вредителей.
Зинаида В.редная В инкубационном периоде вирус в слюну не выделяется. Заразить собака не может, ну разве что в начале болезни симптомы смазаны, но животное гибнет очень быстро. Исследование мозга в инкубационный период тоже результатов не даст.
Да, в самом деле! Надо просто сказать ей - плохая собака! Больше так не делай!
Галина Кудинова Ну нет.. но и убивать тоже не то
Взяла бы себе собачку.
Игорь Ккк
Вот когда на твоего ребенка набросится, тогда поймешь
Система простая. Животное набросившееся на человека окончательно теряет страх перед человеком и может набросится на кого угодно и когда угодно. Любое животное от собаки до тигра при нападении на человека отстреливается.
12 числа медведь в Якутии убил геолога. Для его отстрела был организован специальный отряд с собаками. Сегодня медведь уже мёртв.
Убивать её надо не сразу, а до того, как она на кого-то набросилась. А так же сурово карать тех, кто выкидывает на улицу собак, приумножая количество этих паскудных блохоносцев.
Не обязательно, сначала проверяют на сказ)
Галина Кудинова Это что такое сказ?
ибо не.. уй собаку без намордника выгуливать, а если сняли намордник, держите на поводке. еще из за ваших глупастей, ходить всю жизнь со шрамами. на вашу собаку же никто просто так не наброситься, к примеру человек, потому что разум, а что у собаке на уме, известно ей одно. вот будут дети, поменяеться точка зрения на этот вопрос!
Галина Кудинова Дети конечно это святое, но я не знаю это собака была уличная или чья то..
Потому что люди тупые бездушные твари сами собак выкидуют и собака чувствует что её предали и она больше не хочет жить