Дикая природа
Ночь кругом, а под окном дрозд трелью заливается как соловей. Дрозд разве может мелодичные трели выводить ?
Раньше у нас не водились дрозды, появились они лет 5 назад. Все жители ходили и удивлялись новым трелям незнакомых птиц, все гадали что за птица такая. Я смотрел видео про дроздов, там они просто чирикают, а наши местные очень красиво поют.... почти как соловьи.
Если певчий дрозд (Turdus philomelos),то может, иные как раз их путают с соловьями)
Дрозды рябинники только тарахтят.
у нас ночью позавчера концерт был, тоже заслушались - МО, Химки... прелесть ))) кто поет без понятия, да и не разглядеть... но классно
Певчий дрозд поет очень прилично. Соловьи в городской черте все таки редкость- это не просто кустарниковая птица! он еще и насекомоядный! А тут несчастные воробьи улетают в село- даже они голодают!
ну и где ты
А почему вы решили, что это дрозд? А не соловей? А если дрозд, то какой?
Вы слыхали, как поют дрозды?
Нет, не те дрозды, не полевые
А дрозды, волшебники дрозды
Певчие избранники РоссииЗвуки вырастают, как цветы:
Грустные, веселые, любые
То горячие до красноты
То холодновато голубые
Достают до утренней звезды
Радугами падают на травы
«Шапки прочь!» - В лесу поют дрозды
Для души поют, а не для славы
Нет, не те дрозды, не полевые
А дрозды, волшебники дрозды
Грустные, веселые, любые
То горячие до красноты
То холодновато голубые
Достают до утренней звезды
Радугами падают на травы
«Шапки прочь!» - В лесу поют дрозды
Для души поют, а не для славы
У нас в Москве тоже ночью какая то птица поет постоянно, это не дрозды, это какие то другие, я не помню как называются, но это не дрозды
Гузель Шаймарданова
Иволга. Я задавалась вопросом, кто ночью поет и в итоге отрыла информацию о том, что так красиво поет иволга.
Гузель Шаймарданова
Вполне может быть еще певчий дрозд.
Поёт фальцетом? Может он скучающий кастрат?
Ведь нормальные дрозды уже с семьёй после работы спят
Вот тут можно послушать песню певчего дрозда, сравните - http://ecosystema.ru/08nature/birds/141.php. Скорее всего это именно они. Ну и как вариант еще могут быть черные дрозды, их сейчас везде становится всё больше и больше.
Может еще петь иволга. Она мне часто по ночам концерты устраивает)
значит поёт именно соловей
Анастасия Сергиенко
у нас крайний север, соловей не выживет