Дикая природа
Чем вредна собачья моча для городских газонов по мимо мимолётной вони
и не возможности провести пикник на нём?
не вредна, а полезна. вносит азот растениям.
дождевые черви мигрируют на другие не обоссанные газоны
Вредна для природы.
Akaris Ainura Amir
ЧЕМ именно ? :-) Аргументируйте ответ. Можно выдержкой из статьи, а то пока получается что она вредна только для любителей пикников и рыболовов. :-)
Знакомые заводчики, у кого содержатся в питомниках помимо сук кобели, стараются огородить цветники, деревья и другую растительность, потому что умирают саженцы, политые их мочой, они же как раз на стволы и под них писают. Я видела высохшие саженцы туи, сосны у них на участке, а те, которые огорожены, стоят зеленые.
Растения и трава подвержены повреждению мочи собаки из-за ее химического состава. Согласно публикации Университета штата Небраска, Линкольн, соли в моче собаки очень вредны для растений. Вы можете увидеть эффект чаще всего на газоне, который является наиболее заметной жертвой пятен мочи собаки. Коричневые пятна и более темные зеленые области - эффекты собаки, мочащейся на траве. Точно так же листья будут выцветать на первом этаже, если собаки мочатся на них слишком часто.
Вот тут подробно все расписано, не копируется текст: http://www.uniexo.ru/santekhnika/sovmestimost-rastenij-s-mochoj.html
Поэтому я, когда вывожу своих собак гулять, то идем вначале по грунтовке, или асфальту (если дождь), с возможностью выписать основную часть вдоль дороги, а потом уже скачем и играем на траве. И у меня так же, огорожен участок во дворе, где находятся плодовые деревья, виноград, цветники и огород, а по периметру они бегают свободно и там трава начинает расти только после обильных дождей.
ничем.
азотное и калийное удобрение.
проблемы в передозировке возможной и нравственной.
для горожанина.
азотное и калийное удобрение.
для горожанина.
Если не слишком много в одно место - только польза. А вот коты, заразы, у меня на туе кошкам "привет" оставляли - так в том месте вся хвоя засохла
на мочу пофиг. А вот дерьмо это беда
мой кот бабушке в цветок нассал и всё он умер. я про цветок, кот только выслушал много мата
Кирилл Рязанов
Как воспитали котика - так он себя и ведет
Наоборот польза для цветочков. Свинячье дерьмо и коробье постоянно разбрасывают на полях и мы все потом кушаем.
От дерьма проблем больше)))....