Дикая природа
Это что такое симпатичное? Или кто? Интересный ответ с иллюстрациями!

Paulownia tomentosa ( Princess Tree ) - Павловния войлочная
или императорская, или Адамово дерево — род растений семейства Норичниковые ( ранее этот род иногда относили к семейству Бигнониевые ).

Павловнии — листопадные высокие деревья. Ствол прямой, крона раскидистая.

Открыл для Европы павловнию ФИЛИПП ФРАНЦ фон ЗИБОЛЬД. По происхождению немец, знаменитый путешественник и исследователь. В Японии это дерево было известно и называлось кори-ноку.

Филипп Зибольд и Йозеф Цуккарини дали растению название по отчеству дочери императора Павла I, красавицы Анны Павловны (1795—1865): назвать род Anna они не могли, поскольку такой род уже существовал, а отчество они приняли за второе имя.

Зибольт привез в Европу семена этого дерева.

Когда саженцы подросли и дерево зацвело, оно произвело большое впечатление на королеву Нидерландов, в честь которой и назвали дерево.

Единственный населённый пункт в Голландии, который был переименован в память о члене королевской семьи – это Anna Paulowna - так назван город на севере Нидерландов, который раньше носил название Зейпе. Основой его экономики является экспорт луковичных цветов, прежде всего знаменитых голландских тюльпанов.

Саму же королеву Анну Павловну называют здесь русским тюльпаном, который пересадили в Нидерландскую почву и он расцвёл во всей своей красе.

В садах и парках Европы и Северной Америки культивируют Павловнию войлочную, или императорскую (Paulownia tomentosa) — дерево высотой 15—20 м с широкой кроной и крупными (длиной до 30 см и шириной до 25 см) цельнокрайними листьями на длинных черешках.

Цветки бледно-фиолетовые, в прямостоячих пирамидальных соцветиях; цветение — до появления листьев. Коробочки сохраняются на дереве иногда до следующего лета.

В России и сопредельных странах в культуре: на Кавказе, на Южном берегу Крыма, на юге и западе Украины; севернее — зимой обмерзает.

Филипп Зиббольд – первооткрыватель павловнии.

Зибольд лечил людей и имел дипломатический талант, поэтому он завоевал определенное доверие японцев, и ему была предоставлена некоторая свобода действий. Эту свободу врач и натуралист использовал для того, чтобы собрать богатые коллекции минералов, растений и животных.

Рыба-тряпка
Ольга Иванникова
http://www.floranimal.ru/pages/animal/r/4185.html
вот здесь .про ВАШУ ..РЫБА-ТРЯПКА (Icosteus aenigmaticus)..написанно !
фантазии че то не хватает, похоже на экзотический цветок