Дикая природа
Почему у волков погоня за добычей в 90% является успешной, а у львов - только в 50%? Выходит - от львов ещё можно уйти,
...а от волков - практически никак?
В Африке добычи намного больше чем в тайге... Львам можно ХАЛТУРИТЬ, у волков не прокатывает...))))
Это зимой. Они загоняют добычу стаей.
К примеру-олень тяжелее волка, проваливается по снежному насту, и ранит
себе ноги об острые края. Тем самым-ослабевает.
Волки умнее львов.
У львов бросковая техника в основном, а у волков - загонная.
ну нет у волков неудач больше чем 10 % думаю 50%
А зачем "уходить" от волков? Волки ни когда не охотятся на людей, даже щенков в логове не защищают от человека, можно брать без опаски. Но тут дело то в том, что львы это кошки, а значит выносливость ни какая, но им в принципе хватает, и человека они догонят не смотря ни на что. А волки много больше выносливы и преследуют свою добычу сколько нужно, а лев сколько может. Но вот у львов больше выбор жратвы, потому то занятая гиеновые собаки и живут большими стаями, а волки семьями. Хотя в пиндостане в их парках волки охотятся на их оленей и бизонов большими стаями, жратвы много. А в наших лесах волку особо и нет жратвы в виде стайных копытных.
Вывод- лучше не попадаться.
Волки умнее львов и способны действовать координированно.
Волки охотятся на кроликов, а львы на антилоп.
Екатерина Маннапова
волк даже в одиночку может взять крупное копытное.
Волки стайные животные, они загоняют жертву, а львы действуют в одиночку
Валентина Баторина
Нет - львы тоже охотятся прайдами
Игорь Суворов
Львы охотятся стаями
А львы не охотятся. Они прайд защищают. У них там бабы добытчицы