Дикая природа

А бывают у растения такие листья? Интересный ответ с иллюстрациями!

Марина Пенкина
Хойя Керри ( Hoya kerrii ) - ( Valentines Hoya ) обратной вариегатности.

Asclepiadaceae (Schwalbenwurzgewächse).

Вьющееся, ампельное растение с толстыми, кожистыми листьями, напоминающими по форме перевернутое сердечко. Длина листьев 5 – 15 см. , ширина – практически такая же.

Цветки собранны в шаровидные зонтики по 15 – 25 штук. , опушены.

Диаметр цветков около 1 – 1,4 см.

Цветоножки тонкие, опушенные, 1 – 2 см. длиной, цветонос 2 – 6 см. длиной.

Окраска цветков варьируется от белой с лёгким оттенком лимонно-жёлтого до желтоватой или нежно-розовой.

Размещение светлое, солнечное место с большим доступом воздуха. Температура летом 22-25 градусов, зимой - 12-15 градусов.

При более высокой температуре растение не погибнет, но отсутствие периода покоя отрицательно скажется на цветении.

Уход при выращивании в домашних условиях не требует специфического ухода, прекрасно подходит для начинающих.

Не любит постоянной сырости, хорошо переносит сухость. В жару предпочтительней лишний раз опрыскать растение, нежели полить.

Постоянно влажный субстрат и недостаток освещения влекут за собой потерю тургора стеблей и листьев.

При условии теплого и солнечного содержания зацветает без проблем.

Цветки появляются год за годом на одних и тех же цветоносах, которые вырастают почти на каждом узле. Легко укореняется в любой влажной среде.

Народные названия: Влюблённая Хойя, Валентинка.. .

Aidar Kokteubaev
Лучший ответ
Жанна ..... Я восхищен качеством проделанной работы.
Чего только в природе не бывает
Саша Воронцов
красавчик
Dana Soltanova
Цветочек просто влюбился!