Дикая природа

Берете ли вы собаку с собой в машину, когда едите по своим делам? Типа в ТЦ или еще куда - нибудь?

Я вот пол дня работаю на авто. Прикольно бы наверно собаку с собой брать.
Елена Каплан
Нет, мне напряг и животным никакого удовольствия. Когда их берёшь в машину, они сразу радуются, потому что машина почти всегда привозит в интересные места для них, а если бы им приходилось просто сидеть в машине, то очень скоро в машину бы они шли с очень большой неохотой.
Любашка Шевченко
Лучший ответ
Каждый день миллиарды бактерий под ободком унитаза гибнут от «Комета». Непонятно, почему молчит Грета Тунберг.
Михаил Бурка
когда едИ??? те
когда я ем. я глух и нем.
закрой комп и учи грамматику. в частности
правописание глаголов есть и ехать.
по числам и лицам...
Елена Каплан Да мне вообще насрать, не на диктанте. Суть вопроса ясна. А ты себя показал, какой ты нудный
А собаке это нужно?
Лет 20 назад я иногда брала с собой свою кошку в машину, когда ездила по делам. Она спала на переднем сиденье. Но вообще - их сильно укачивает, стресс тот еще. Пытка, как на морском корабле, никуда не деться от укачивания.
Летом - температурный режим. Выйдешь из машины - неизвестно, на сколько часов застрянешь, а животное живьем запекается в салоне.
А несколько лет назад уже другую кошку - брала с собой за пазуху, когда выходила из дома по делам - чтобы гуляла. И вот ей это было совсем не интересно. Она устраивалась в шарфе, как в слинге, и дремала, и носа на улицу не высовывала. Давала понять - хозяйка, я потерплю, конечно, но мне эти твои прогулки на одно место не упали. Такая маленькая, жалкая, хвостик поджат... Лучше дома - как королева ходит по своим владениям.
Так что пожалейте вестибулярный аппарат своей собаки.
Iriska Nya
Елена Каплан Так при чем тут кошки? Это совершенно разные животные. Кошки не любят покидать дом.
Когда я ем по своим делам - в машину не сажусь, за столом это делать гораздо удобнее.
Кирилл Марков
Нет, не беру и считаю это абсолютно ненужным стрессом для собаки, ей и дома не плохо, исключение-поездки на дачу, тут уж приходится брать.
Елена Каплан В чем стресс то? Собакам же наоборот нравится путешествовать.
По возможности нет, но иногда приходится)
Andre Minaiev
Елена Каплан А почему нет? Мешает?
Andre Minaiev Да неудобно таскать то, не везде пускают. Ну и укачивает периодически
сегодня видела такого шпица в машине. это стресс для собачки. лучше дома.
Самат Боданов
Елена Каплан Наоборот же. Собаки по своей натуре такие. Им надо путешествовать, изучать новые места. Это не кошки.