Дикая природа

Почему хищники не едят хищников?

Обычно все охотятся на косуль , зайцев, лосей, мышей,
Marina Anisimova
На постоянной основе-да, не едят, убивают только как конкурентов, но не как еду, а вот в случае сильного голода съедят запросто, Один фотограф, например, был свидетелем, как лиса убила песца и стала его поедать. И даже запечатлел это дело на камеру. И собаки поедают кошек, причем это показатель что они реально голодные. А почему не едят постоянно-потому что мясо хищников намного беднее мяса травоядных, ну или грубо говоря-кто для чего предназначен. у кого какое место в пищевой цепочке.
Алексей Акимов
Лучший ответ
некоторые едят
Лидия Мелихова
С чего ты это взял ?
Едят. Вон ротан может съесть себе подобного. Уголовник такого же уголовника. Депутат -- депутата. Хотя все они стреляют косуль почём зря, а вот, вишь ли, не пойман ещё, то и хорохорятся.
Хищник - еда, дающая отпор. А раненный долго не живёт.
Мария Моина
У хищников мясо невкусное
Adilet Omarov
Жрут. Лопают только за ушами трещит.
Mister Postman
Едят
едят, просто это редкость. Хищники это опасные соперники друг для друга, поэтому обычно они предпочитают не сталкиваться.
Михаил Родин
охота очень дорогое занятие в плане силозатрат; и неудачная охота - совсем нередкость в дикой природе; успешный хищник может позволить себе максимум 1 неудачную охоту; после неудачной охоты, когда силы были потрачены, а добычи нет, ему нужно сначала отдохнуть сутки (наголодную), потому снова предпринять, уже в ослабленном состоянии, новую охоту; если он ошибется второй раз - то считай что погиб
даже если удастся восстановить силы, скорее всего будет в скором времени убит другими хищниками или падальщиками (шакалы, гиены, крокодилы) - все они хорошо видят ослабленную особь и легко с ней расправляются (вопреки мифу про 'короля джунглей')
Вообще-то, едят
Виталий Хрипта
С чего ты взял, что хищники не едят хищников? Кот хищник, его запросто съест, например, гепард
Иногда едят
Kvakin .ru