Дикая природа
Почему хищники никогда полностью не истребляют популяцию жертвы?
Чтоб было на каво охотиться
Это жертвы одного хищника истребленные полностью .
Nyctanassa carcinocatactes (англ.) русск. — исчезнувший вид цапель обитавший на Бермудских островах. Описана в 2006 году по останкам С. Л. Олсоном (англ.) русск. и Д. Б. Вингейтом (англ.) русск. . Последние упоминания относятся к 1623 году [7].
Пастушок Дебуа (лат. Nesotrochis debooyi) — обитал на Кубе. Последнее упоминание относится к 1625 году [7].
Памятник последнему туру в Якторове
Тур (лат. Bos primigenius) — парнокопытное животное рода настоящих быков. Ныне считается вымершим в результате хозяйственной деятельности человека и интенсивной охоты. Последняя популяция погибла в лесах недалеко от Якторова в 1627 году [8].
Мартиникский Ара (англ.) русск. (лат. Ara martinica) — вид птиц семейства попугаевых, подсемейства настоящих попугаев. Обитал на острове Мартини́ка, описан в 1905 году У. Ротшильдом по краткой записке 17 века составленной Бутоном [9]. Реальных следов существования не обнаружено, предположительно были островной популяцией сине-жёлтых ара завезенными аборигенами [10]. Последние упоминания относятся к 1640 году [11].
Бескрылый дергач (лат. Mundia elpenor) — птица являлась эндемичным видом острова Вознесения. Последние упоминания относятся к 1656 году [7].
Палеопропите́к (лат. Palaeopropithecus ingens) — вид субфоссильных лемуров, относящихся к вымершему роду палеопропите́ки, обитавших на Мадагаскаре, были весьма крупными для их семейства, весили до 55 килограмм [12]. Последние упоминания относятся к 1658 году [2].
Гигантская фосса (англ.) русск. (лат. Cryptoprocta spelea ) — вымерший вид мадагаскарских хищников [13] семейства Eupleridae, наиболее близких к мангустам. Описаны в 1902 году. Предположительно вымерли из-за исчезновения их жертв — гигантских лемуров. Последние упоминания относятся к 1658 году [2].
Дронт
Додо — утратившая способность летать птица, ранее относившаяся к семейству голубиных. Обитала на острове Маврикий. Европейские колонисты истребляли её из-за вкусного мяса, а привезённые моряками свиньи, кошки и обезьяны разоряли гнёзда дронтов, располагавшиеся на земле. Один из единичных скелетов находится в Дарвиновском музее в Москве. Дронт фигурирует в книге Льюиса Кэррола «Алиса в стране Чудес» . Во второй половине XX века дронт стал символом борьбы за защиту и сохранение редких видов животных. Последние упоминания относятся к 1662 году [7].
Родригесов попугай (лат. Necropsittacus borbonicus) — вымершая птица семейства Попугаевые. Последние упоминания относят к 1671 году [7].
Кваква Дюбуа (англ.) русск. (лат. Nycticorax duboisi) — вымершая птица семейства цаплевых, обитавших на Маскаренских островах. Известны только по описаниям С. Дюбуа, сделанным в 1674 году [7].
Foudia belloni (англ.) русск. — вымершая птица из семейства Ткачиковые, обитавшая на Мадагаскаре. Последние упоминания относятся к 1671-72 годам [7].
Реюньонская пустельга (лат. Falco duboisi) — хищная птица рода соколы, семейства соколиные. Обитала на островах Родригес и Реюньон. На данных островах были практически полностью уничтожены леса, и исчезла фактически вся реликтовая фауна, в частности, такие виды, как родригесская птица пустынник и реюньонская пустельга. Последние упоминания относятся к 1671-72 годам [7].
Реюньонский земляной гусь (англ.) русск. (лат. Alopochen kervazoi) — вымершая птица с острова Реюньон, принадлежала семейству утиных. Единственный современный представитель данного рода — Нильский гусь. Официально реюньонский гусь признан вымершим в начале 21-го века [14]. Последние упоминания относятся к 1671-72 годам [7].
Голубой Ширококлювый Попугай. Иллюстрация Генри Грёнвольда (англ.) русск. (1907), основанная на зарисовке 1602 года
Голубой Ширококлювый Попугай (англ.) русск. (лат. Lophopsittacus mauritianus) — птица семейства попугаевых, подсемейства настоящие попугаи. Описан по фактически единственному описанию сделанному в 1601-02 годах, которое хранится в библиотеке
Памятник последнему туру в Якторове
Дронт
они ж не люди..
тут и поспорить можно, завезенные хищники истребили/выжили много видов из Австралии, Новой Зеландии и некоторых островов