Дикая природа

Почему именно в России такие большие популяции кровесосущих паразитов?

иногда кажется, что вот только за границу отъедешь и те же комары меньше кусают.
температурный режим воды и обогащенность донных отложений главные факторы- отсюда и величина северных рыб в соотношении возраст-размер. А вот за границей взяли моду травить водоёмы специально против кровососов. комар летит3-5км - потравил эту зону и всё, отдыхающие спокойны.
Цветков Максим
Лучший ответ
Марина Делова спасибо, я так и думал.
Насколько я знаю, т. н. гнус не только у нас так атакует. Там, где есть болотистая местность, там и паразиты. Африка, Ю. Америка-там так же комары и мошки "людей кушают".
Комарики, гнусики и клопики -- красота жизни! Дракулы у нас не водятся!! ! И уже хорошо...
Алина Строк
Потому что у нас природа натуральная, лесов много, а по миру их уже повыкорчевали и заменили на пластиковые. Гордись своей страной!!!!
Л*
Лиза ***
Марина Делова а как ей гордиться,если даже в лесу спокойно не посидишь, в миг сожрут?
Это только так кажется. Поезжайте в долину Амазонки и посчитайте тамошних комариков...
Ольга Туркина
Марина Делова тоже живьем сжирают?
я количество комариков на амазонке могу объяснить повышенной влажностью тропиков.
Но вот в Ленинградской области, в карелии откуда они? из болот? у финов, чисто визуально, не считал , конечно, их меньше, это может быть связано с уровнем мелиорации?
Ну, не только в России, не сгущайте краски. Вот вам, например, цитата из одной инетовской статьи про постельных клопов. Зело, познавательно:

"Что такое постельные клопы, знают многие из нас. Бессонные ночи, проведенные с клопами, запоминаются надолго. В далекие 1970-е гг. я ездил в экспедицию в Казахстан. Там мы, члены экспедиции Научно-исследовательского института фитопатологии (болезней растений) , вначале расположились в гостинице. Ночью один из нас, окончательно проснувшись, перебудил всех остальных и позвал в свою комнату. Когда мы подошли к кровати и он поднял подушку – из-под нее в разные стороны потекли просто реки клопов. Такого их количества я не видел больше никогда. "
Марина Делова о клопы, да, впечатляет, жаль не довелось быть их жертвой.
Меня интересует больше комариное и прочее летающее по лесу сообщество.
Это из-за почв, растений, климата?
А еще кровь особенная . с огромной долей алкоголя, вот на нее всё и сползлось - гордись своим генотипом !
Марина Делова вы видите связь между генотипом чела и количеством паразитов? интересна
да к нам сейчас вся нечитсь сползается ...и комары, и клопы ...и чюрки в конце концов....)))
Идиот, на севере всегда гнуса больше. Че думаешь в финляндии или Дании их меньше? А ты в Якутии был вообще? тогда ты не знаешь что такое ГНУС, так что не вы*вайся, или лучше оставайся жить там, с чистой жопой и где комары не кусают. И таких как ты с собой возьми.
Марина Делова меньше в финляндии, и в швеции и в дании меньше, во всяком случае там, где я был.
в тайге я бывал ни раз, и не два. с этимологией слова гнусность знаком не по словарям.
у нас кровь как мин. 40 градусов, бухарики они
Shelena Origami