Дикая природа

А почему людям как только нравится животное, так сразу "хочу СЕБЕ такого же"?

Потому что глаза завидущие, руки загребущие.
Zafar Vasijonov
Лучший ответ
Потому же, почему хочется машину и кваритру соседа)))) )
На самом деле, еслим человек представляет себе, с какими сложностями связано содержание того или иного зверика, то он уже не раскидывается такими заявлениями. Или если говорит, то на самом деле хочет.. .
А чаще подобные заявления звучат от тех, кто не знает, как ухаживать за животным, или просто не представляет, с чем связывается.
Светлана .
А что тут удивительного? Хотеть и заводить это разные вещи:) ) Я хочу себе всех милых зверьков: обезьянок, хорьков, кроликов и т. д. Собак нескольких пород и кошек. И как увижу их где-нибудь, говорю: "Хочу себе такого же!!! " Но не завожу и не заведу, потому что представляю какой это труд: за ними ухаживать.
Людям свойственно владеть и ухаживать за понравившим сушеством . И если они не только играют но и хорошо ухаживают то это уже хорошо. Животные дополняют нашу жизнь и дают то тепло и преданность. какое мы можем не получить от людей. Кошки для поднятия настроения и успокоения, собаки для чувства преданности и защиты, или просто хочется кому-то подарить тепло и ласку.
Xelil Qasimov
Саламат Оракбаев А ленивец для чего? А тигр? - Я в принципе с вашими доводами согласна, не понимаю, почему обязательно экзоты? Да еще редкие, а то и краснокнижные?
Xelil Qasimov Наверное это причуды богатых, показать соседу что унего есть то что почти ни у кого нет. Или так чувствуют что хоть какая-то часть экзотического и не познанного им мира у них в руках. У меня волнистые попугайчики и рыбки ,я их обожаю и за ними не трудно ухаживать,и главное могу им устроить комфортную жизнь а не только для своего удовольтвия.
не знаю) Я вот как увидела енота тож себе такого же захотела))
Да потому что люди хотят себе все самое лучшее)) И это не обязательно расспространяеться только на животных))
Bukina_ Masha