Дикая природа
Очень сильно боюсь медведей, как себя успокоить? (только нормальные ответы)
сильно боюсь медведей. начитался какие они опасные, а особенно шатуны. боюсь на дачу ездить. как себя успокоить?
Медведи - очень опасные. Лучше не ходите туда, где они водятся.
Ну и что
А у нас по городу лоси ходят. Причем в любое время года
Лось здоровущий и дурной, если испугается автомобиля - натворит дел
А медведь-шатун - только зимой шатается. В другое время он рыбу ловит, малину рвет или в берлоге спит
И людей он дико боится сам

и где у вас дача?
Татьяна Малухина
в 30 км от города. Томская область. Местные жители видели медведя в 2017
напугай медведя сам и он будет бежать и дрИстать, пока не помрёт от истощения...
"медвежья болезнь"
охрану найми---
Включи громко музыку - никто и не подойдёт. Не приманивай помойкой. Да есть ли в Ваших краях медведи?!
Татьяна Малухина
Томская область
пузырь водки прими и всё пройдёт
Порасспроси у местных, когда кто последний раз видел живого медведя в вашем районе? Скорее всего, что никогда вообще не видели.
Татьяна Малухина
в 2017 в поселке видели местные жители. застрелили потом медведя.
Людей бойтесь. Они опасней!!!
Вот в вашем случае идеально подходит эта цитата из Библии, из книги Премудрости Соломона 17:11-12 "Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка. Чем меньше надежды внутри, тем больше представляется неизвестность причины, производящей мучение",
Конец цитаты.
Вот никогда не думал, что она пригодится. А тут прямо к месту пришлось.
Трезво рассудите - ваших краях медведи есть? Ну не те, который "из партии власти", а нормальные, четырёхногие, в шерсть одетые?
Вы поймите, что медведь сам вас боится до ужаса. И старательно избегает встречи с человеком.
Если уж прямо говорить - не тех медведей вы боитесь.
Конец цитаты.
Татьяна Малухина
Там где дача, медведя видели в 2017 местные жители (застрелили потом). Больше боюсь медведей шатунов. Слышал, что они в окна и двери зайти могут..
Татьяна Малухина
успокоили, спасибо
Прибухнуть и не париться
Посмотреть Машу и Медведь
Никита Семёнов
А вообще, если такой сильный страх, то не стоит мучиться
В начале выпей чаю раслабься. И выкинь из головы все что читал)