Дикая природа
Как нападает бешеная собака
Собака со стаей сидит. Рядом проходит человек. Если бы она была бешеная на кого бы она напала на собак рядом либо человека в далеке
резко
кого увидит - того и кусает
именно не нападает , а подбежала-укусила-убежала
вдалеке слитно
кого увидит - того и кусает
вдалеке слитно
Екатерина Малькова
Мы проходили мимо она меня увидела, я пришёл мимо на метров 100 и она подбежала укусила
бешеные ,что собаки,что люди,непредсказуемы...) они могут ни с того,ни с сего наброситься и на неодушевленный предмет,потому как разницы не видят...вообще бешеные собаки на расстоянии обычно не нападают...нападение происходит в случае приближения к ним на опасное расстояние или при попытке войти с ними в контакт-погладить, например, или пнуть ногой... то же касается бешеных лис,куниц... россказни о том,что бешеные лисы якобы подкарауливают людей и бросаются на них из кустов-бредовый вымысел...сказки эти порождены просто страхом человека перед бешенством и бешеными животными в частности...лучший способ избежать проблемы-просто соблюдать нужную дистанцию...большего и не требуется...
Гульчачак Хайбуллина
ну тут дело то в том, что больные бешенством животные очень агрессивны, и соблюдать дистанцию не выйдет, заметит и двинется к человеку, дикие они же теряют страх.
Nina Iskra
нет...к человеку он не двинется...ему как правило не до него в таком состоянии...чаще бывает наоборот-человек,заинтересованый тем,что животное по какой-то причине не реагирует на опасность,подходит слишком близко...на сколько я помню,большинство проблем из-за контакта с бешеными животными возникало именно подобным образом...ведь многим мало просто подойти и посмотреть-надо еще и обязательно потрогать...результат,как правило,мягко говоря плачевный...ну а бешеные собаки,которые за людьми гоняются-это только в самых глупых фильмах можно увидеть...
Собака, болеющая бешенством, в стае не будет находиться. Она избегает общения. Ей плохо, она прячется.
На источник раздражения и не важно собака или человек.
бешеная собака сидеть не сильно то будет бежать лежать биться в припадке . представьте что у вас сильно , очень сильно болит голова (клетки мозга взрываются ) и вы не можете спать есть и пить , но вам этого очень хочется и боль не проходит и не останавливается совсем, а ну еще чего-то сводит и парализует для кучи . И вот вы помрете от усталости /голода/обезвоживания всего этого одновременно или от паралича дыхательной системы .
Кто рядом на того и нападет, особенно дикие кидаются на шею и на ноги всегда хватай палку или камень когда человек тянется за чем то вниз собаки сразу удирают
Екатерина Малькова
Тоесть если была бы бешеная скорее всего напала бы на собак рядом а не на меня