Дикая природа

Может ли быть бешеной собака?

Подходила ко мне,будто чтоб погладить ее,и внезапно укусила за ногу через штаны до крови.Я вот думаю нужно ли делать прививку.Просто вообще не похожа на бешеную...Толстенькая,взрослая,очень спокойная на вид.Думаю.может,она слеповата была,и ей показалось,что я ее хочу обижеть
А в начале острой стадии Вы и не увидите, бешеное животное или нет. У таких собак еще нет паралича челюсти, потому не течет слюна, нет паралича мышц, которые отвечают за движения хвоста, поэтому он не поджат между задних лап.
И отличительными признаками могут быть как раз:
1. Излишняя доверчивость собаки к незнакомым людям
2. Ласковость, сменяющаяся неожиданной агрессией
3. Кусают бешеные животные без предварительного лая (некоторые говорят, что бешеные псы вообще не могут лаять, но вот это уже ерунда) .
Так что укусившая собака вполне могла быть бешеной.

Кстати, ожирение собаки - это совсем не повод считать ее здоровой. Бешеные собаки похудеть не успевают, болезнь очень скоротечная, это не раковая опухоль, между прочим.
Анастасия Арбузова
Лучший ответ
Вообще, если вы не знаете собаку, то лучше сделать прививку...
Juliya Boldyreva
Конечно, может. Вакцинация против бешенства и столбняка. Бродячие животные опасны.
Я бы не рисковала и сходила к врачу. Потому что чаще всего бывает поздно, лучше не рисковать.
Алла Данчева
Конечно обратитесь к врачу! Последствия могут быть летальными!
A)
Akyl )))))
Не думай даже, просто рану обработай, чтоб не загноилась. А бешенства точно нет!
вам надо к врачу сходить!
есть вероятность не только, она была бешеной, но то, что у вас может потом быть столбняк!
у вас есть прививка от столбняка?
Ну в принципе собаки могут быть бешеные но хоть как бы не казалось что она нормальная прививка не как не помешает