Дикая природа
Общение собаки с другими собаками
Гуляя с собакой, в последнее время постоянно встречаем одну бродячую собаку на улице. Как только моя собака видит ту собаку, сразу начинает к ней рваться. Ну я прдпускаю её, и они играют. Но когда время игры заканчивается, и пора уже идти, моя собака не хочет никуда идти, и приходится её тащить. Но мало тогда, та собака с которой играет моя собака, её хочет убегать, и догоняет нас. От этого моя собака вообще не хочет никуда идти. Подскажите, пожалуйста, как отпугнуть разных бродячих собак от нас
Брать с собой еще кошку
Просто не подпускайте и всё,держите свою на поводке и идите дальше как шли. Та собака ни в чем не виновата, вы сами дали ей повод-позволили им играться. Не хотели такого общения-значит, не нужно было этого допускать с самого начала. К бездомным собакам домашнюю подпускать нежелательно, они реально могут быть источником какого-нибудь заражения, самое банальное-это грибки, клещи. Ищите друзей среди собачников, договаривайтесь и отпускайте собак поиграть, побегать. Собака-социальное животное, не нужно ее лишать общения с сородичами. В былые времена собаководы собирапись на прогулки целыми "стаями".Другое дело что собака должна быть воспитана и подходить к вам по первому зову, а это отрабатывается путем дрессировки. Чтоб собака слушалась, никуда не убегала и не рвалась, займитесь с ней курсом послушки. Соба у вас, надо полагать, молодая. Вполне понятно, что ей хочется бегать. играть. Но еще может быть и такое, что ей с вами просто не интересно, особенно если прогулка заключается в тупом хождении на поводке, без занятий и игр с самим владельцем.
Тут дело в воспитание, а не в других собаках. Вы собаку не учите командам. Отсюда и проблемы. И я бы не стала спускать собаку к бродячим. Они и заразить ее могут чем-то
Не отнимай счастье у своей собаки, пусть поиграет
Изначально не надо было разрешать собаке контакт с безнадзорным животным. Теперь терпите.
У вашей собаки появился друг, а вы её друга хотите лишить.
Сергей .
Это конечно хорошо, но из за этого друга уходит время прогулки
ты явно хочешь проблем? У бродячей собаки куча инфекций...